Образование В Чите пройдёт неделя детской книги

В Чите пройдёт неделя детской книги

23 марта состоится литературный праздник «С книгой в добрый путь» с участием писателей Забайкалья Георгия Граубина, Аллы Озорниной, Николая Ярославцева, Виктора Балдоржиева.

23 марта состоится литературный праздник «С книгой в добрый путь» с участием писателей Забайкалья Георгия Граубина, Аллы Озорниной, Николая Ярославцева, Виктора Балдоржиева.


Как сообщили агентству Чита.Ру в пресс-службе администрации Читинской области, с 23 по 29 марта читинская областная детская библиотека проводит «Неделю детской книги - 2007».

25 марта в клубе семейного чтения «Родители и дети» состоится встреча с автором книги «Приключения в лохматом лесу» Евгенией Приказчиковой. На встрече будут звучать песни на стихи автора, а ребята из детского сада №2 подготовят небольшой спектакль по одной из её сказок.

26 марта маленькие читатели станут участниками экологического часа «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу», который будет проходить в форме театрализованного представления. Ребята услышат легенды об озере Байкал, познакомятся с животным и растительным миром великого озера и его окрестностей, примут участие в конкурсах, викторинах. Будет организована выставка литературы.

27 марта пройдёт литературная игра «Дядя Стёпа Михалков», во время которой дети познакомятся с биографией писателя, ответят на вопросы викторины по стихам и басням автора, разыграют несколько басен по ролям. И завершится игра просмотром мультфильма «Как старик корову продавал».

В этот же день 27 марта пройдет мероприятие «Путешествие капельки» - театрализованная конкурсно-игровая экологическая программа, в которой 2 команды игроков будут соревноваться в знании научно-познавательной литературы.

28 марта пройдёт литературная игра, посвящённая 125-летию со дня рождения Корнея Чуковского «Неужели в самом деле?» и викторина по сказкам Ганса Христиана Андерсена.

29 марта пройдёт литературная игра «По следам Вини-пуха или самый знаменитый медвежонок на свете» - импровизированная прогулка по лесу и встреча с героями книги. Дети узнают об авторе, истории создания книги, примут участие в конкурсных заданиях и просмотре мультфильма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления