Образование Китайская делегация принимает участие в работе образовательного форума

Китайская делегация принимает участие в работе образовательного форума

7 апреля начальник управления образования города Хулунбуир китайской провинции «Автономный район Внутренняя Монголия» (АРВМ) господин Ху Гуанцзи познакомится с системой работы Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета по обучению китайских студентов русскому языку и наших соотечественников – китайскому.


Как сообщили в пресс-службе комитета образования, науки и молодёжной политики Читинской области, в составе китайской делегации, которая прибыла для участия в форуме «Образование и наука - 2007», руководители учреждений профессионального образования провинции АРВМ.

Коллеги из КНР за время пребывания в Забайкалье познакомились с системой профессиональной подготовки региона: учреждениями высшего, среднего и начального профессионального образования.

На переговорах, которые состоялись в комитете образования, науки и молодёжной политики Читинской области, делегации обменялись мнениями о системах образования соседних государств, поговорили об изменениях, происходящих в сфере образования обеих сторон. Выразив готовность к сотрудничеству в сфере общего и профессионального образования, представители Читинской области и китайской провинции «Автономный район Внутренняя Монголия» обсудили его формы.

6 апреля делегация КНР посетит профессиональное училище №14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления