Образование В Читинском филиале «Сибирьтелеком» состоится вручение дипломов бакалавров

В Читинском филиале «Сибирьтелеком» состоится вручение дипломов бакалавров

13 июня в Читинском филиале ОАО «Сибирьтелеком» состоится торжественное вручение дипломов бакалавров физики и техники связи по направлению «Телекоммуникации».

13 июня в Читинском филиале ОАО «Сибирьтелеком» состоится торжественное вручение дипломов бакалавров физики и техники связи по направлению «Телекоммуникации».


Как сообщила специалист по связям с общественностью Читинского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Гориявчива Юлия, в 2007 году впервые в Читинской области будут вручены дипломы специалистам в области телекоммуникационных технологий. В торжественной церемонии, в стенах «Сибирьтелекома», примут участие «первые лица» Читинского государственного университета (ЧитГУ), представители областной администрации, заинтересованные операторы связи.

Напомним, что в 2003 году для решения проблемы острого дефицита высококвалифицированных специалистов отрасли связи, в Читинском государственном университете создана кафедра «Физика и техника связи». Именно с этого события и началось взаимовыгодное сотрудничество Читинского государственного университета (ЧитГУ) и Читинского филиала компании «Сибирьтелеком». С самого первого дня образования кафедры компания «Сибирьтелеком» оказывает посильную помощь в оснащении материально-технической базы и подготовке инженерных кадров. В настоящее время в стенах вуза по направлению читинского филиала на условиях полной компенсации затрат обучаются 35 студентов, а переданное в дар оборудование помогает студентам изучать современные системы связи и получать практические навыки.

Также стоит отметить, что из 15 выпускников, многие уже приглашены на работу в Читинский филиал компании «Сибирьтелеком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления