Образование Двое выпускников Читы получили наивысший балл на ЕГЭ по русскому языку

Двое выпускников Читы получили наивысший балл на ЕГЭ по русскому языку

14 июня выпускники школ Читинской области сдают экзамены по выбору в форме и материалам ЕГЭ. Одиннадцатиклассники выполнят задания по химии и обществознанию.

14 июня выпускники школ Читинской области сдают экзамены по выбору в форме и материалам ЕГЭ. Одиннадцатиклассники выполнят задания по химии и обществознанию.


Как сообщили в Комитете образования, науки и молодёжной политики Читинской области, в предпраздничные дни стал известен результат обязательного экзамена по русскому языку. В Читинской области в экзамене по русскому языку приняли участие 10 014 учащихся, из них 121 выпускник вечерних школ, 324 – прошлых лет, 42 обучающихся в учреждениях начального профессионального образования, 55 - среднего профессионального образования, 9 472 – общеобразовательных школ.

Результаты, которые показали учащиеся, оказались выше по сравнению с 2006 годом.



Двое выпускников 11 классов Крыжановская Екатерина (средняя школа №9, Чита) и Толстихин Валерий (средняя школа №12, Чита) получили наивысший балл. 12 одиннадцатиклассников набрали 96 баллов.

По информации комитета образования, уровень подготовленности выпускников Читинской области, несмотря на позитивные результаты 2007 года, ниже среднероссийских показателей.

Результаты ЕГЭ по русскому языку выпускников школ закрытое административно-территориальное образование «Поселок Горный» (51,7%), Нерчинского (51,4%) и Каларского (50%) районов на уровне среднероссийских показателей, что свидетельствует о качественной подготовке к экзамену.

Биологию, географию и литературу выпускники школ будут сдавать 16 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления