Образование В День знаний забайкальские школы примут 14 тыс. первоклассников

В День знаний забайкальские школы примут 14 тыс. первоклассников

1 сентября 627 школ Забайкальского края вновь откроют двери для 138 тыс. учеников, из которых 14 тыс. сядут за парты впервые.

1 сентября 627 школ Забайкальского края вновь откроют двери для 138 тыс. учеников, из которых 14 тыс. сядут за парты впервые.


Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Комитета образования, науки и молодёжной политики Читинской области, во всех школах пройдут торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года и Дню Знаний.

Этому же будет посвящена пресс-конференция с участием министра образования Забайкальского края Константина Карасёва, которая состоится 1 сентября. На ней планируется сообщить общие сведения о системе образования края, основные направления государственной и региональной политики в сфере образования, основные проблемы сферы образования и пути их решения.

Также 1 сентября в Областной детской библиотеке состоится праздничное мероприятие для учащихся младших классов, а для учащихся старшего звена запланирована встреча с забайкальской писательницей Еленой Стефанович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления