Образование Школьники Читы отведают кислородные коктейли и витаминные напитки

Школьники Читы отведают кислородные коктейли и витаминные напитки

Витаминное питание получат школьники Читы 7 апреля – в День здоровья, объявленный в России Министерством образования и науки и Госкомспортом РФ.

Витаминное питание получат школьники Читы 7 апреля – в День здоровья, объявленный в России Министерством образования и науки и Госкомспортом РФ.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь комитета образования Читы Елена Розенберг, в школах в течение дня будут давать кислородные коктейли и витаминные напитки.

По словам Розенберг, также в рамках Дня здоровья пройдут соревнования по различным видам спорта, спортивные мероприятия на открытых площадках, планируется проведение классных часов по вопросам здорового образа жизни, открытые уроки с элементами здоровьесберегающих технологий.

«Для беседы со школьниками будут приглашены работники здравоохранения и психологи. Они проведут занятия на темы: здорового образа жизни, вреде злоупотребления алкоголя, опасности использования наркотических средств, обучение навыкам оказания первой медицинской помощи», - пояснила пресс-секретарь.

По её словам, обучающиеся всех возрастов будут участвовать в конкурсах рисунков, фотографий, викторинах, в оформлении уголков здоровья, выпусках стенных газет, посвящённых Дню здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления