Образование Аспирант ЧитГУ стал третьим на престижном конкурсе ЦИК РФ

Аспирант ЧитГУ стал третьим на престижном конкурсе ЦИК РФ

Аспирант Юридического института ЧитГУ Юрий Поликутин занял третье место на престижном Всероссийском конкурсе студенческих и аспирантских работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводимом Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (ЦИК) совместно с Министерством образования и науки РФ.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 18 июня начальник пресс-службы ЦИК России Анна Фоменкова, столь высокой награды на конкурсе всероссийского масштаба Поликутин удостоен за научную работу на тему «Конституционная ответственность за нарушение избирательного законодательства».

По словам Фоменковой, исследование рецензировали член ЦИК России, доктор юридических наук Сиябшах Шапиев и видный специалист по конституционному и муниципальному праву, профессор кафедры конституционного и муниципального права Московской государственной юридической академии, доктор юридических наук Валентина Комарова.

«Работа отвечает требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. В ней достаточно подробно творчески проанализированы все аспекты конституционной ответственности за нарушение избирательного законодательства. Предложения и выводы носят аргументированный характер», – процитировала начальник пресс-службы слова Сиябшаха Шапиева.

Всего в интеллектуальном соревновании приняли участие представители 67 вузов из 34 субъектов Российской Федерации. В первом этапе конкурса приняли участие 137 работ студентов и аспирантов высших учебных заведений. Во второй заключительный этап вышла 31 работа. Победителями стали четыре человека – была присуждена одна первая премия, две вторых и одна третья.

В 2007 году Юрий Поликутин в числе девяти студентов Юридического факультета ЧитГУ стал лауреатом Всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законодательная инициатива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления