Образование Военные новости Читы и края Вступительные экзамены в военные училища прошли в Чите

Вступительные экзамены в военные училища прошли в Чите

Суворовские, нахимовские военные училища и кадетские корпуса Минобороны отобрали в Забайкалье для обучения 68 кандидатов.

Суворовские, нахимовские военные училища и кадетские корпуса Минобороны отобрали в Забайкалье для обучения 68 кандидатов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в пресс-службе СибВО, вступительные испытания проводились в течение двух дней в ОДОРА.

«Выездная приемная комиссия Кемеровского кадетского корпуса радиоэлектроники провела экзамены для кандидатов на учебу в Суворовские военные, Нахимовские военно-морские училища и кадетские корпуса Минобороны. Со школьниками было проведено психологическое тестирование, вступительные испытания по русскому языку и математике и определение физической подготовленности. Всего к сдаче конкурсных испытаний в Чите было отобрано 68 кандидатов», - рассказали в пресс-службе.

Результаты вступительных испытаний будут направлены в центральную приемную комиссию Минобороны. Списки зачисленных кандидатов будут размещены на сайте Министерства обороны РФ после 10 августа.

В пресс-службе также напомнили, что правом приоритетного поступления пользуются воспитанники детских домов и, дети военнослужащих зачисляются вне конкурса после успешной сдачи экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления