CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Краевое Минобразования не намерено сокращать сотрудников «Искры»

Краевое Минобразования не намерено сокращать сотрудников «Искры»

Краевое Минобразования при реорганизации не намерено сокращать сотрудников «Искры», сохранив все направления деятельности учреждения.

Краевое Минобразования при реорганизации не намерено сокращать сотрудников «Искры», сохранив все направления деятельности учреждения.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 сентября сообщили в пресс-службе краевого министерства образования.

«Число детей, охваченных дополнительными образовательными услугами, после реорганизации не изменится. Увольнения сотрудников не предполагается», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что детско-юношеский центр «Искра» может присоединиться к Забайкальскому детско-юношескому центру, а реорганизация имеет чисто юридический характер и не влияет на содержание деятельности образовательных учреждений.

Министр образования края Константин Карасёв подписал приказ об увольнении директора и распоряжение о реорганизации детско-юношеского центра «Искра» 23 сентября. По его словам, причиной реорганизации не стала трагическая гибель девочки в принадлежащем центру лагере «Парус», но происшествие добавило оснований для принятия этого решения.

Пакет документов по реорганизации в течение месяца рассмотрит краевая комиссия по выработке предложений о создании государственных предприятий, учреждений и участии Забайкальского края в иных организациях.

Краевой детско-юношеский центр «Искра» был создан в 2003 году на базе многолетних традиций смены комсомольского актива «Искра», которой в этом году исполнилось 45 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления