Образование Двадцать читинцев прошли обучение по президентской программе в 2010-2011 учебном году

Двадцать читинцев прошли обучение по президентской программе в 2010-2011 учебном году

Двадцать читинцев в 2010-2011 учебном году прошли обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров на базе Читинского государственного университета.

Двадцать читинцев в 2010-2011 учебном году прошли обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров на базе Читинского государственного университета.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 ноября в пресс-службе губернатора края, за время реализации президентской программы в Забайкальском крае с 2000 года были проведены 14 наборов студентов, обучено было 229 человек.

«Эти данные были озвучены 26 ноября на встрече губернатора Равиля Гениатулина с выпускниками президентской программы, в ходе которой обсуждалась их роль в развитии реального сектора экономики края», - уточнили в пресс-службе.

Президентская программа начала действовать в стране с 1997 года. Целью программы является формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие всех отраслей экономики России. В ходе реализации программы за прошедшие годы в российских образовательных учреждениях подготовлено около 60 тысяч молодых руководителей высшего и среднего звена.

В настоящее время в программе принимают участие 86 лучших вузов и бизнес-школ России, ей оказывается поддержка со стороны 12 стран мира. Участникам программы предоставляется возможность не только обучаться, но и стажироваться в таких странах как Германия, США, Нидерланды, Канада, Финляндия, Великобритания, Франция, Италия, Япония.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления