Образование Школа в Аксёново-Зилово станет ресурсным центром Чернышевского района

Школа в Аксёново-Зилово станет ресурсным центром Чернышевского района

Школа в Аксёново-Зилово станет ресурсным центром по информатизации образования и профильному обучению школьников в Чернышевском районе.

Школа в Аксёново-Зилово станет ресурсным центром по информатизации образования и профильному обучению школьников в Чернышевском районе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в пресс-службе минобразования края, для совершенствования навыков работы педагогов на современном оборудовании в январе будут проведены специальные семинары.

«В 2011 году из краевого и муниципального бюджетов будут выделены средства на ремонт школы и дооборудование кабинетов мебелью при подготовке к новому учебному году. Средняя школа №70 в этом году будет объединена с основной школой №72. Для подвоза учащихся будет выделен автобус. На базе одного из освободившихся зданий будут созданы дошкольная группа и дом детского творчества. Это позволит решить проблему недостатка мест в детских садах Аксёново-Зилово и создать условия для реализации дополнительного образования школьников», - сообщили в пресс-службе.

В ходе поездки по трассе «Амур» в августе председатель правительства Российской Федерации встретился с жителями посёлка Аксёново-Зилово, где пообещал решить проблемы с ветхим жильём, строительством спортплощадки и медицинским обеспечением.

В сентябре министр образования РФ Андрей Фурсенко доложил Путину, что его ведомство готово обеспечить оборудованием, в том числе компьютерами, школы Аксёново-Зилово. В ноябре в посёлок поступило более 120 единиц различной компьютерной техники, купленной за счёт федерального бюджета.

В декабре Жители Аксёново-Зилово в ходе спецпрограммы «Разговор с Владимиром Путиным» пожаловались премьеру на то, что отправленная в школу компьютерная техника не используется из-за страха краж.

На сегодняшний день в школе установлена круглосуточная охрана, во всех помещениях есть звуковая охранная сигнализация. Планируется также установить систему видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления