Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правительство края инициировало объединение ЗабГГПУ и ЧитГУ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
тоже преподаватель
1 фев 2011 в 12:37

Никаким мы "пилотным регионом" в этом отношении не являемся. Чего самим себе льстить-то? Объединяют вузы и в Ставрополе, и в Нижнем Новгороде, и в Омске... по всей стране. И на статус федеральных вузов из них уже никто не претендует... Федеральных вузов в стране единицы и они уже определены.

Бакалавр
1 фев 2011 в 12:40

А к этому и шло. И не для кого секретом не было. Фактически это будет поглощение ЗабГГПУ-первого ВУЗа Читы.

С А.
1 фев 2011 в 13:08

Жаль. Реально жаль. Мама закончила истфак. Отец выпускник филфака. Их профессии и знания пригодились не только в СССР. Я получал образование на ИФ. Там же учился и губер в свое время... Жаль, что не будет педа. Наверное новый универ будет правильным и хорошим, но пед жаль всем сердцем.

тоже преподаватель
1 фев 2011 в 13:19

Бакалавру... Гммм... А что мешало "первому вузу Читы" (действительно, имеющему хорошие традиции и высококвалифицированных преподавателей) стать когда-то классическим вузом или хотя бы достойно объединиться (а не присоединяться по сути, что скорее всего произойдет сейчас) с ЧитГУ в 2003 г.?

Елена_91
1 фев 2011 в 13:42

Объединение наверняка повлечет за собой и сокращение общего количества студентов и преподавателей. Наверно, это правильное решение. Поступить сейчас в любой из этих вузов не составляет особого труда, берут всех, кто хочет, из-за этого страдает и качество образования(кто хочет возразить, сначала посмотрите на сайтах вузов минимальное количество баллов, с которым брали в эти вузы). Пусть будет один университет, но качественный. Другое дело, чтобы наши региональные чиновники не сделали все как обычно, не загубили на корню важное дело.

Магистр
1 фев 2011 в 13:53

еще и медакадемию не мешало бы присоединить в виде медицинского факультета. А то выпускаем 30 стоматологов, которых и так хоть пруд пруди, а терапевты и педиатры на столько не компетентны, что становиться страшно за будущее свое и детей. Врачи-рвачи, только деньги им отстегивай, а они будут тебя гонять от "специалиста" к "специалисту" и выписывать лекарства, заглядывая в учебник без зазрения совести при пациенте......

Иван_1245
1 фев 2011 в 14:39

Наша власть уже не знает что бы еще объединить

Студенка
1 фев 2011 в 17:42

Объединение двух ведущих вузов нашего края это лучший вариант! В кулуарах это решение находит поддержку! В данной ситуации это единствено верный шаг! Нам выпускникам ЕГФ- ведущего факультета ЗабГГПУ , где 100% остепенненность преподавателей, где дают классное образование, приятно осозновать, что мы закончим и получим диплом ЗабГУ! Здорово!

Препод.ЧГУ
1 фев 2011 в 18:49

В Вузах Читы дублируются специальности, готовят юристов, экономистов,мененжеров, психологов, соцработников и т.д. Объединение Вузов упорядочит систему образования, сократит одноименные кафедры, пройдет аттестация преподавателей и ... Нынешние студенты не зависимо от спецальности гарантированно закончат Вуз и получат диплом! А вот судьба преподавателей какова...?Что будет с преподавателями , их будет перебор!

городская
1 фев 2011 в 19:06

идея объединения была давно в конце 80х.Но зачем было создавать в политене столько факультетов,готовили хороших технарей и пусть бы готовили,а то и технари стали никудышные,а уж про экономистов,юристов и говорить нечего.Еще религиоведение есть,интересно они-то чем занимаются?А за пед обидно.Но теперь в нашей стране все укрупняют,не только ВУЗы,скоро школы с детсадами повсеместно объединят.

Препод.
1 фев 2011 в 19:32

Как всегда, все уже "раскроили", ну и откройте все карты, как будет и что нас ждет!!!

тоже преподаватель
1 фев 2011 в 23:35

Для "городской". А Вы бы и поинтересовались у религиоведов, чем они занимаются? Для нашего поликонфессионального края это немаловажно. Кстати, и в педе в этом году будет второй выпуск религиоведов.

сокращайте
2 фев 2011 в 11:21

В ЧГУ один только институт СПС чего стоит, можно закрывать,раздуты кафедры,специальности. И таких много,любят деньги собирать.

апалогет
4 фев 2011 в 13:54

рекомендуем педу бороться за базовый центр, а за чем же "сдаваться"

кандидат наук