Образование Резник: Абитуриенты 2011 года будут поступать в ЗабГГПУ и ЧитГУ

Резник: Абитуриенты 2011 года будут поступать в ЗабГГПУ и ЧитГУ

Ректор ЧитГУ Юрий Резник пояснил сегодня на встрече с журналистами, что абитуриенты 2011 года будут поступать в ЗабГГПУ и ЧитГУ.

Ректор ЧитГУ Юрий Резник пояснил сегодня на встрече с журналистами, что абитуриенты 2011 года будут поступать в ЗабГГПУ и ЧитГУ.

«Объединение ЗабГГПУ и ЧитГУ в единый классический вуз - процесс небыстрый. Абитуриенты 2011 года будут поступать в два отдельных вуза, а о 2012 годе говорить рано – всё будет зависеть от скорости работы рабочей группы. Предположительно, вуз будет называться Забайкальский государственный университет», - сообщил ректор.

Он также уточнил, что в укрупнённом вузе не планируется повышать плату за обучение и сокращать количество бюджетных мест.

Первое заседание рабочей группы пройдёт 11 февраля. В рабочую группу по объединению вузов вошли ректоры и проректоры ЗабГГПУ и ЧитГУ, министр образования края Константин Карасёв, первый заместитель руководителя минобразования Борис Баженов, министр труда края Радмила Каргина, председатель краевой организации профсоюзов работников народного образования и науки Нина Окунева, исполнительный директор Объединения работодателей Забайкальского края Сергей Гальченко, председатель совета ректоров вузов Анатолий Говорин и другие специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления