Образование Омбудсмен проконтролирует перевозку школьников в Петровск-Забайкальском

Омбудсмен проконтролирует перевозку школьников в Петровск-Забайкальском

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин возьмёт под контроль бесперебойную перевозку детей в школу №6 города Петровск-Забайкальский.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин возьмёт под контроль бесперебойную перевозку детей в школу №6 города Петровск-Забайкальский.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе аппарата омбудсмена, перевозка детей необходима из-за реорганизации трёх городских школ №5, №7 и №9.

«Родители обратились ко мне с просьбой помочь сохранить каждую школу, как самостоятельное учреждение. Мамы и папы обеспокоены тем, как будут добираться до школы №6 их дети, особенно зимой, ведь некоторым ученикам придётся каждый день преодолевать от трёх до девяти километров», - привели в пресс-службе слова Каргина.

Омбудсмен пояснил, что на сегодняшний день решение об объединении трёх школ - вынужденная мера.

«Процесс объединения школ проходит по всей России и определён федеральным центром. В малых школах №5, 7 и 9 невозможно организовать полноценный учебный процесс. В этой ситуации наша задача - совместно с главой муниципального образования Александром Тарановым и региональным минобразования организовать бесперебойную перевозку детей до школы №6 и обратно. И этот вопрос я возьму под свой личный контроль, чтобы перевозки происходили качественно и без сбоев», - привели в пресс-службе цитату Каргина.

По словам омбудсмена, школа №6, в которой будут обучаться ученики трёх школ, имеет нормальную столовую, компьютерный класс и иную инфраструктуру для качественного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления