Образование Педагогов Жирекена научат работе на компьютерах в Москве

Педагогов Жирекена научат работе на компьютерах в Москве

Педагоги Жирекена с 24 февраля принимают участие в Москве на семинаре «Организация системы электронного обучения».

Педагоги Жирекена с 24 февраля принимают участие в Москве на семинаре «Организация системы электронного обучения».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минобразования, полученные знания необходимы для дальнейшей работы по межрегиональному проекту «Компьютер для школьника».

В январе в школу Жирекена поступило 710 компютеров в рамках проекта «Компьютер для школьника». Инициатором по заключению соглашения о сотрудничестве в Забайкальском крае выступила компания «Союзметаллресурс», которая обеспечит оснащение школы точками доступа Wi-Fi, запуск компьютерной техники, инсталляцию образовательных программ и сопровождение проекта. В рамках соглашения правительство края содействует в решении вопросов организационного сопровождения проекта, оснащении школ компьютерной техникой для учителей и предоставляет необходимый пакет учебных программ, а также организует обучающие курсы для учителей.


«Знания, полученные на семинаре, в ближайшее время станут востребованными: в Жирекенскую школу в рамках межрегионального проекта «Компьютер для школьника» уже поступило более семисот нет-буков. Проект реализуется Некоммерческим Фондом поддержки культуры, науки, образования и здравоохранения «Вольное дело» совместно с Управляющей компанией «Союзметаллресурс» и управлением образования Чернышевского района на условиях софинансирования», - уточнили в пресс-службе.

Некоммерческий Фонд «Вольное Дело» - одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска в 1998 году для реализации благотворительных и социальных программ на территории России. Проект «Компьютер для школьника» реализуется фондом с 2007 года в партнерстве с корпорациями Intel, Microsoft и ASUS. Цель проекта - содействие модернизации системы образования через использование информационных технологий в учебном процессе школы. Через его реализацию фонд стремится содействовать решению проблемы «цифрового неравенства» среди школьников, проживающих в отдаленных уголках России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления