Образование Учителем года 2011 стал преподаватель истории из Калганского района

Учителем года 2011 стал преподаватель истории из Калганского района

Преподаватель истории и обществознания из школы села Кадая Калганского района Полина Желиба победила в конкурсе «Учитель года Забайкалья-2011».

Преподаватель истории и обществознания из школы села Кадая Калганского района Полина Желиба победила в конкурсе «Учитель года Забайкалья-2011».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в пресс-службе губернатора края, всего в конкурсе принимало участие 29 педагогов из 15 районов края.

«Полина Желиба имеет за плечами 15-летний стаж работы, чувствует себя гражданином мира и пропагандирует принцип межпредметной интеграции в обучении. Эта форма обучения, по мнению учителя 2011 года, позволяет заинтересовать ребенка, добиться лучшего результата. Соединяя учебную и внеучебную деятельность, учитель истории из села Кадая даёт детям возможность показать себя», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что конкурс проходил в крае с 28 февраля по 4 марта. После первого тура конкурсных испытаний, которые проходили 1 и 2 марта, были выявлены 17 лучших учителей. Они состязались уже во втором туре конкурса, где проводили мастер-классы. Кроме главного звания «Учитель года» были выбраны победители по шести номинациям: гуманитарное образование, естественно-математические образование, начальное образование, дошкольное образование, дополнительное образование, психолого-педагогическое сопровождение.

В пресс-службе уточнили, что безусловными лидерами в конкурсе стали учителя Калганского, Агинского, Могойтуйского, Карымского районов и Читы.

«Это люди, которые способны и обязаны нести свой педагогический опыт для всех педагогов края», - привели в пресс-службе слова министра образования Константина Карасёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления