CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Филиал Академии народного хозяйства и госуправления может появиться в Чите

Филиал Академии народного хозяйства и госуправления может появиться в Чите

Власти Забайкалья ведут переговоры с Академией народного хозяйства и государственного управления по поводу создания филиала вуза в Чите для подготовки управленцев.

Власти Забайкалья ведут переговоры с Академией народного хозяйства и государственного управления по поводу создания филиала вуза в Чите для подготовки управленцев.

Об этом 19 марта в эфире программы «Губернаторский час» на ГТРК «Чита» заявил губернатор региона Равиль Гениатулин.

«…много лет уже у нас есть филиал бывшей Хабаровской академии. Сегодня эта оптимизация происходит, может быть, вот здесь оптимизация в лучшую сторону, потому что мы сейчас ведём переговоры с Академией народного хозяйства, экономики и государственного управления из Москвы. Мы, видимо, создадим в ближайшее время здесь у нас филиал, где будем напрямую готовить управленцев», - сказал губернатор, отвечая на вопрос о проблеме кадров в муниципальных образованиях.

Также, по словам губернатора, есть «специальные кафедры» в вузах края, которые готовят специалистов для муниципальной государственной службы: «Даже если вы получите высшее образование где-то, мы вас затем можем пригласить получить здесь второе образование параллельно, а кто-то, может быть, даже будет учиться, просто напрямую получая второе образование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления