Образование Суд по делу о размороженной школе в Каларском районе перенесён на апрель – ГТРК «Чита»

Суд по делу о размороженной школе в Каларском районе перенесён на апрель – ГТРК «Чита»

Суд по делу о размороженном здании начальной школы и детсада в селе Чапо-Олого Каларского района перенесён на апрель

Суд по делу о размороженном здании начальной школы и детсада в селе Чапо-Олого Каларского района перенесён на апрель.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 20 марта.

«Новая школа, на строительство которой ушло более 16 миллионов рублей, не профункционировала и года. Отопление в нём проектировщики предусмотрели не печное, а электрическое, и при первом отключении электроэнергии в лютые морозы школа замёрзла. В исковом заявлении районная прокуратура требует от заказчика и генерального подрядчика провести ремонтно-восстановительные работы здания. Заседанием, состоявшимся на этой неделе, дело не закончилось. Суд перенесли на апрель», - сообщил журналист телерадиокомпании.

Журналист уточнил, что глава поселения причиной аварии назвала отсутствие разрешительных документов на запуск дизельной установки.

Комментарий телерадиокомпании дала глава поселения Чапо-Олого Светлана Каткова: «Завести мы дизель не смогли, потому что нет человека, нет допуска, нет разрешения на эту дизельную. Она вообще нигде не входит – ни в проект, никуда. Никто не разрешал и, естественно, мы её не запустили. В течении четырёх часов здание разморозилось».

Журналист добавил, что в минтерразвития края называют причиной аварии бесхозяйственность ответственных лиц.

Комментарий ГТРК «Чита» дал начальник управления строительства и архитектуры минтерразвития Забайкальского края Юрий Царьков: «Я считаю, что просто отключили, люди ушли, бросили, таким образом, произошло размораживание системы отопления. Если дизель не включился, можно было сбросить воду с системы отопления и сохранить теплотрассу и систему отопления. Когда мы научимся относиться к общественному, как к своему личному, тогда таких случаев не будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления