Образование Первая концепция единого забайкальского вуза появится в апреле

Первая концепция единого забайкальского вуза появится в апреле

Шесть межвузовских групп подготовят в апреле первую концепцию забайкальского единого вуза.

Шесть межвузовских групп подготовят в апреле первую концепцию забайкальского единого вуза.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев, в состав шести межвузовских групп вошли по шесть-десять специалистов и сотрудников ЗабГГПУ и ЧитГУ.

«Межвузовские группы занимаются анализом нормативно-правовых, финансово-экономических, содержательных вопросов и социальной защитой сотрудников и студентов. В состав шести межвузовских групп вошли по шесть-десять специалистов и сотрудников ЗабГГПУ и ЧитГУ. Они обмениваются информацией и готовят общую концепцию вуза. В апреле мы соберём общее рабочее заседание с руководством университетов, советом ректоров, представителями профильных министерств и краевого профсоюза и начнём готовить обоснование создания единого вуза. Сейчас пока идёт текущая работа, разработан план мероприятий на год, активно идёт аналитический процесс», - уточнил Катанаев.

Разговоры об объединении двух университетов - ЗабГГПУ и ЧитГУ ведутся в Забайкалье с 2003 года. Создание единого университета является частью программы модернизации профессионального образования, которую Забайкалье реализовывает как пилотный регион. Рабочая группа по созданию единого университета изучает правовые и нормативные аспекты объединения университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления