Образование Ресурсный центр по подготовке фермеров откроется в Приаргунске

Ресурсный центр по подготовке фермеров откроется в Приаргунске

Ресурсный центр для подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников сельского хозяйства откроется 14 апреля в Приаргунске.

Ресурсный центр для подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников сельского хозяйства откроется 14 апреля в Приаргунске.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля пресс-секретарь краевого минобразования Ольга Фазлуктинова, на организацию центра было затрачено 33,1 миллиона рублей.

«Центр откроется на базе профессионального училища №31. Для организации учреждения из краевого бюджета было затрачено 13 миллионов рублей, в форме лизинговых платежей - 20,1 миллиона рублей, средств училища — 1 миллион рублей. На выделенные средства была закуплена новая сельскохозяйственная техника, учебно-методические материалы, проведена подготовка кадров», - сообщила Фазлуктинова.

Она уточнила, что в Забайкальском крае уже функционируют три ресурсных центра - горного, строительного и железнодорожного профилей. Но они были открыты по нацпроекту «Образование» на основе софинансирования из федерального и регионального бюджетов. Приаргунский центр был открыт только на средства регионального бюджета, так как направление нацпроекта «Образование» по поддержке профессионального образования было закрыто.

Ранее в пресс-службе краевого минобразования сообщили, что в августе 2010 года правительство региона утвердило краевую программу «Модернизация профессионального образования Забайкальского края на 2011-2015 годы». Одним из направлений реализации программы является развитие системы переподготовки и повышения квалификации кадров. Планируется, что на основе программ десяти пилотных регионов будет строиться развитие профобразования всей страны. Забайкалье стало первым субъектом, где был принят документ. Сегодня программы существуют ещё в двух регионах. В Забайкалье также планируется организовать центры по специальностям строительства и ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления