Образование Гимназия №4 Читы будет обучать детей китайской каллиграфии

Гимназия №4 Читы будет обучать детей китайской каллиграфии

Гимназия №4 Читы совместно со школами Маньчжурии будет обучать школьников каллиграфии китайского языка.

Гимназия №4 Читы совместно со школами Маньчжурии будет обучать школьников каллиграфии китайского языка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в пресс-службе комитета образования Читы, об этом было заявлено 13-14 апреля в ходе международного форума, посвящённого образовательным технологиям в изучении китайского языка.

«По итогам форума в общую резолюцию конференции были внесены предложения как китайской, так и русской стороной. Педагоги гимназии в сотрудничестве с кафедрой китайского языка ЗабГГПУ готовы совместно с педагогами школ Маньчжурии дополнить переработанные учебные пособия для учащихся 5-9 классов: российская сторона составляет задания, китайская сторона проектирует тексты. Школы Читы и Маньчжурии будут осуществлять обучение культурной традиции каллиграфии. В летний период на базе гимназии №4 Читы на основе разработанной программы запланировано провести летнюю профильную смену», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в рамках конференции были заслушаны научные доклады, проведены заседание, круглые столы, выставки, мастер-классы, мероприятия по изучению китайского языка, а также концерт от учеников читинских школ.

В пресс-службе уточнили, что форум был организован в рамках реализации трёхстороннего соглашения между заместителем мэра Читы, председателем комитета образования Читы и начальником управления образованием Маньчжурии, которое было подписано во время визита 13 декабря 2010 года в Забайкалье делегации работников образования из Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления