Образование Центр образования для детей-инвалидов Забайкалья вошёл в реестр лучших школ России

Центр образования для детей-инвалидов Забайкалья вошёл в реестр лучших школ России

Центр образования для детей-инвалидов Забайкальского края завоевал гран-при «Жемчужина российского образования» на XV Российском образовательном форуме и вошёл в реестр лучших школ страны.

Центр образования для детей-инвалидов Забайкальского края завоевал гран-при «Жемчужина российского образования» на XV Российском образовательном форуме и вошёл в реестр лучших школ страны.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 апреля в пресс-службе краевого минобразования, форум прошёл в Москве с 19 по 22 апреля.

«Достижения российского образования на форуме демонстрировали 156 участников. В рамках форума состоялся всероссийский конкурс «Инноватика в образовании», в котором приняли участие 82 проекта из 18 регионов России, в том числе из Забайкальского края. От региона был представлен проект по организации центра образования для детей-инвалидов. Он уже образован в Чите на базе двух коррекционных учреждений края. Это нетиповое образовательное учреждение, реализующее инновационную модель организации образования детей-инвалидов», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в скором времени начнётся работа по созданию безбарьерной среды в зданиях центра. Финансирование будет осуществляться по краевой программе «Доступная среда 2011-2015». Проект реализуется силами двух министерств – образования, науки и молодёжной политики и социальной защиты населения при содействии Забайкальского общества инвалидов.

В пресс-службе уточнили, что центр образования будет являться общеобразовательным учреждением, которое сможет реализовывать разные уровни программ - дошкольные, начального общего, основного общего, среднего полного общего, коррекционные, профессиональные. Формы обучения будут применяться разные – очная, очно-заочная, дистанционная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления