CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Три ребёнка-инвалида из Ононского района начнут в этом году online-обучение

Три ребёнка-инвалида из Ононского района начнут в этом году online-обучение

Трое учащихся начальных классов из Ононского района в этом году начнут обучаться по федеральной программе «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

Трое учащихся начальных классов из Ононского района в этом году начнут обучаться по федеральной программе «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

Как сообщает газета «Ононская заря в №28 от 15 апреля, в 2010 году дистанционным обучением обучением было охвачено 26 детей, в этом году к ним присоединятся ещё 100 учащихся из 18 районов Забайкальского края.

«Каждому ученику на время обучения предоставляется бесплатное учебное оборудование: компьютер, сканер, принтер, web-камера, наушники, колонки, фотоаппарат, графический планшет, программное обеспечение, высокоскоростной интернет через спутниковую антенну», - пишет издание.

Издание уточняет, что занятия в режиме online ведут педагоги, находящиеся в Чите. Каждый ребёнок обучается по удобному для него индивидуальному расписанию в соответствии с возможностями здоровья. Весь учебный материал предлагается в электронном виде, и ученик может неоднократно возвращаться к той или иной теме, чтобы закрепить изученное.

При поступлении в Центр дистанционного образования детей-инвалидов все ученики и родители проходят первоначальный курс обучения работе на компьютере. За каждой семьей закрепляется педагог-куратор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления