СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школу и спортзал отремонтируют в Акше методом народной стройки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
мальчиш-плохиш
26 янв 2012 в 11:03

когда наконец будет отремонтирована крыша в вечерней школе ?не сегодня завтра потолок рухнет ,а ведь на втором этаже разместилась парикмахерская..

а стоит ли
8 мая 2012 в 15:11

Насколько мне известно власти там планируют сделать новый корпус детского сада, поэтому кровлю пока не имеет смысла ремонтировать.

фая
14 мая 2012 в 00:06

Все дожили мусор уже возле дамбы за территорией стадиона в Акше. Приехали

хочу в сад
15 июн 2012 в 12:05

скорей бы начали строительство д.сада. в детсаде мест нету .

школьница
28 июн 2012 в 23:21

В школе Акшинской идёт проверка эффективности использования имущества. Проверку проводит контрольно-счётная палата (КСП) Совета депутатов района. Интересно выявят нарушения а дальше... Что как всегда пусто.

неразумная
30 июн 2012 в 08:39

Выяснилось что забор и лнии электропередач на территории школы не имеют собственника. Непонятно за что чиновники получают зарплаты, только за перекладывание бумаг. Дурдом, приходите гости дорогие и берите такое имущество собственника ведь нет

кама
10 мая 2011 в 20:19

То субботники то народные стройки. А почему с виновных должностных лиц вначале не взыскивают в бюджет денюжки. А где плановая работа управленцев района? Бардак да и только.

прс
12 мая 2011 в 12:15

новая власть .... все по- старому.. а как критиковали субботники в школе"разве можно , не то время , противозаконно" говорили в октябре, а вообще-то сейчас май. сейчас можно. Или как всегда.

начальные классы
12 мая 2011 в 12:23

серобобова пиши скорей призиденту о новшествах акшинской власти.

нерадивая
13 мая 2011 в 08:51

Это кто такой умник придумал. Покажите нам его. А может лучше администрацию и отдел образования на месяц закрыть вот и деньги на ремонт школы появятся. Если уж они такие нерасторопные.

школа и родители
13 мая 2011 в 12:06

"народная" стройка- это новая администрация с расшириными штатами? депутаты? тогда можно...у них есть деньги , время и сила.зачем платить разным и.о.. причем порядочные средства..., и ни кому дела нет.

кукся
13 мая 2011 в 19:50

Странно, а почему родители молчат. Где родительские комитеты в действие. Или что все по барабану. Ну чтож ждите принцип бумеранга.

RJYLJ
14 мая 2011 в 12:16

На двухэтажке начальной школе кирпич на крыше рушится уже который год. А начальство все нет дела. Странно а как тогда лицензию на ведение образовательной деятельности выдают школе. Очковтирательство а или нет. А где защита конституционных прав детей на безопасные условия получения бесплатного общего образования?

жадная
15 мая 2011 в 22:31

А как же спортзал? мы, как родители сдавали по 500 рублей с семьи куда деньги то потратили или ..... ?

параня
15 мая 2011 в 22:59

А что неужели директор школы незнает куда деньги пошли? Если крыша не отремонтирована значит, что на другие дела или куда именно? Может кто-нибудь знает расскажи.

учеба
16 мая 2011 в 19:37

Ха, чего удивляться. Весь учебный год учебные мастерские по труду для пацанов не были готовы для обучения. Но и что. Все сошло с рук. А где вы все раньше были? А как тогда лицензию на образовательную деятельность школа получила. Или это профанация?

кот леопольд
17 мая 2011 в 16:31

В дестком саде №1 "Солнышко" под угрозой обвала потолок на кухне, к его ремонту приступят после того как соберут деньги с родителей. Ну чем не народная стройка? чем же интересно занимается учредитель? К нам главой надо было Абромовича заказывать может тогда зажили бы по-новому!!!

агрипина
17 мая 2011 в 21:47

А я слышала что в детскую песочницу детсада Солнышко родители песок привозят. Так или это или нет? Интересно откуда этот песок и так ли он безвреден для ребятишек.

булочник
18 мая 2011 в 08:20

Скажите если кто знает. Кто это предложил?

заинтересованая
18 мая 2011 в 09:48

Предложило местное руководство, а вот неужеле нет управы на это руководство?? Ведь как решали - деньги будут от реализации б\у метала, оставшегося после кап. ремонта школы, а в итоге - семья Коранковых ее реализовала в Читу и деньги положили в свой карман!!!! Бордак и куда смотрит прокуратура, здесь они ничего не видят! Да еще и с пиломатериалам на кровлю спортзала надо разобраться - куда она делась?

лекарь
20 мая 2011 в 15:42

Акшинской школе в 8 классе обнаружили кишечную инфекцию! Не удивительно т.к в столовой руки как следует негде помыть, а в школе нет питьевой воды ! наверное это еще цветочки?

аба
21 мая 2011 в 18:48

а где родители и Роспотребнадзор если палочки всякие и воды нет

Историк
21 мая 2011 в 23:54

У нас в образовании всё методом народной стройки. Ремонт в детских садах, например. Воспитатели и няни ремонт делают бесплатно, а на родительские деньги всё нужное для садика и группы закупают. В июне приезжают господа из комитета образования и пальчиками тычут, если что-то не по их вкусу получилось. А сами в шоколаде живут. Стыдно за страну. Интересно было бы посмотреть на такую картину. Комитет образования на свои зарплаты сами ремонт в своих кабинетах делает.

НЕНАСЫТНАЯ
22 мая 2011 в 23:44

ну вот дожди пошли а крыши в школах акши и вечерней школы потекли. неужели так и будем ждать когда чиновники как всегда зимой вспомнять о ремонте. кстати а сечас они уже об отпусках мечтают

антоня
23 мая 2011 в 21:01

Интересно с какой-то это стати заслушали на профкоме СОШ с. Акша учителя Иванова ГА. Это что за то что он в письменной форме обращался в соответствующие инстанции по поводу прав учащихся и работников школы. Да, в России только так. Или нет, кто-нибудь ответит, выскажет своё мнение.

бар
25 мая 2011 в 12:50

Как это край не даст. Это что личная лавочка. Развели понимаешь. Подождите если сейчас так Едросы себя так ведут то что дальше что будет. По констутиции детям власть обязана создать безопасные условия для учебы. А не могут тогда гнать их вшею. И на пушечный выстрел не подпускать к управлению, на всех уровнях.

сомневающая
28 мая 2011 в 08:12

27 мая 2011 на сессии депутатов Акшинского района в отчете Отдела образования о реализации программы "Реструктуризация сети ОУ района" записано "Планируется провести капитальный ремонт спортзала и кровли одного здания в ОУ с.Акша. Предварительная работа проведена: составлены сметы, составлены договоренности с предпринимателями, родителями о помощи и ремонте.

мухи
28 мая 2011 в 23:46

Насчет пиломатериала на крышу, это уже третья попытка использования третьей по счету лесосеки на пиломатериалы для крыши школы. Только странно это что за крыша, если столько лесосек оформляют? А где лес с предыдущих лесосек.

читадрита
30 мая 2011 в 21:14

Акшинца странно а как у вас школа лицензию получила?

ученик
1 июн 2011 в 07:46

А что правда или нет в в школе мастерские целый год не были готовы по проведению предмета технологии для мальчиков а в мае 2011 по решению Акшинского суда эти мастерские временно закрыли. То что тогда закрывать не функционирующие мастерские. Что-то на профанацию похоже.

злаза и уши
1 июн 2011 в 19:06

Насчет лесосек спросите у тов.Карнакова куда он вывез школьный пиломатериал с пилорамы. В школу он не попал...

Серобобова Ирина Николаевна
2 июн 2011 в 00:23

В 2011-2012 уч. году принимаем 3 класса первоклассников(почти 80детей),давно такого не было!Рождаемость повысилась за счёт материнского капитала,население растёт, а условия нормальные в школах и детских садах не создаются.Такое впечатление,что школа-это частная лавочка, как хотите так и крутитесь.А вообще то это государственное учреждение,но государству наплевать в каких условиях учатся наши дети. И родителям,видимо, тоже,судя по откликам,критике насчёт народной стройки(не деньги будем у вас просить,а помощь физическую,чтобы ваши дети на уроках не наблюдали, как во всех углах с потолка течёт вода и сыплется штукатурка). Подскажите, дайте совет,куда ещё обращаться, если у людей хватает совести вывезти школьный лес буквально через неделю после совещания в администрации, на котором было сказано, что леса хватит на 2 кровли(лес хранился у Глушкова).А президенту я напишу обязательно, если ничего со стороны администрации района, министерства образования Заб.края и т. д. не будет сделано,а ведь ещё и систему отопления в нач. школе надо менять.И я так и не поняла по чьей вине наша Акшинская школа,которая наконец то вошла в федеральную программу по ремонту образов. учреждений (в 2010г.),недополучила 17 млн.руб. из 27 затребованных.(эти строчки были удалены из моей статьи в газету "Сельская новь" о общешк. собрании родителей нач. школы).Жду отзывов и предложений.Родители, будьте поактивнее!!!

Уважаемая Ирина Николаевна
2 июн 2011 в 17:29

О чем можно говорить если школа получила милионный грант не так давно? А деньги поступающие от Вас лично за аренду класса в карман бывшего директора без кассы школы и разрешения учредителя, где все это?

Серобобова Ирина Николаевна
4 июн 2011 в 01:27

Я называюсь полным именем, а почему Вы боитесь назвать себя,задавая такие вопросы? Миллион школа заработала благодаря бывшему директору Вологдиной М.Ю.и тратить его на ремонт школы нельзя было,только на оборудование кабинетов.Кажется так.
Что касается денег за аренду помещения,то (насколько мне известно)благодаря этим деньгам смогли закупить подарки на праздник "За честь школы", известь для побелки школы, краску и т.д.А почему их бывший директор не провёл через кассу,с него и спросили. В этом году на эти деньги мы купили ноутбук для нач. школы, провели косметич.ремонт отремонтир-х тёплых туалетов в нач. школе и т.д.,все деньги проведены строго через кассу. А вот насчёт леса и металлолома пусть разберутся те, кто за это отвечает. Меня волнует,в какую школу придут осенью дети и чего нам снова ждать от предстоящей зимы.В Дарасуне школу открыли с душевыми кабинами, а у нас "душ"который год и постепенно "перебирается" из класса в класс.Живём в лесу и проблему решить с пиломатериалом не можем! Стыд да и только.Жалко учителей,столько лет работаем в школе и никаких условий.А вот в Агинске...Да что сравнивать, нам такое и не снится даже.У них лозунг "Всё лучшее-детям" работает на все 100.

понт
4 июн 2011 в 21:18

Странно, почему педагоги другие не ставят данные вопросы перед руководством школы, отделом образования и учредителем - администрацией Акшинского района. Что меня не касается или как?

много вопросов
14 июн 2011 в 06:50

Так что школу в Акше до сих пор не ремонтируют? Что как всегда осенью в авральном режиме с помощью родителей марафет будут наводить? Да вот тебе и разворотливость и организующая роль учредителя? Когда пойдут дожди тогда и ремонты. Только кому все это выгодно и почему?

мангышлак
22 июн 2011 в 08:55

Потолочной перекрытие в вечерней школе деревянное того и жди упадет? А крыша местами без шифера. Где контроль со стороны местной власти?

Серобобова И.Н., зам.директора
3 июл 2011 в 01:09

насчёт ремонта зданий нач.школы с.Акши сообщаю,что дело не стоит на месте, а конкретно:сдан металлолом,отведена лесосека (который раз!!!)на недостающий пиломатериал,договорились в Чите на поставку кровельного железа на здание двухэтажной школы,подготовлены учителями кабинеты для промывки системы отопления.Большая работа ведётся в этом направлении завхозом школы и новая администрация района тоже помогает.Надеемся, что наконец то, крышу сделают и тепло будет.Хотя загадывать ещё ой как рано.

пора
4 июл 2011 в 19:55

Конечно если на металолом согласия райсовета депутатов не получили то куда уж дальше. Чай имущество не своей да и отчитваться не обязательно. Дожди идут а крыша вся вымокла на двухэтажке начальной школы в с. Акша. А рапортовать мы уже давно браво умеем. Добро не свое.

отпускница
11 июл 2011 в 07:42

Давно не была в Акше и страшно видеть во что превратилась кровля в начальной школе. Уважаемые взрослые почему такое отношение к детям, к своему селу (мусор). Какокй пример вы подаете подрастающему поколению. За такое отношение давно пора всех ответственных чиновников по снимать с должностей. Неужели так надо служить народу!

детсадник
19 июл 2011 в 07:47

Власть приходит и уходит а дырявые крыши остаются. Так как и старое белье в детсадах

госметео
21 июл 2011 в 14:57

Каждый год планируют эти крыши ремонтировать и каждый год эти крыши промывает дождиком по полной А дожди как и зима приходят внезапно.

правда или нет
3 авг 2011 в 06:45

А то точно, что прокуратура выявила в СОШ с. Акша 46,5 тысяч незаконных поборов с родителей?

gal
8 авг 2011 в 07:52

А дождь идет. Он льет на сад, на море, корабли. По прежнему на дырявые крыши начальной школы и спортзала в Акше. Эффективность использования и сохранность муниципального имущества где. А крыши вечерней школы и здания бывшей бани. Что так все и будет.

rohdo
10 авг 2011 в 17:57

Странно, а кто-нибудь за незаконные поборы из должностных лиц в СОШ с. Акша привлечен к ответственности или как всегда никто не виноват. А виноват мировой финансовый кризис.

gfkjh
24 авг 2011 в 12:42

Ну наконец-то смотрим завхоз школы кроет крышу на двухэтажной школе!!!! Только почему власть не расчитывается за железо? или думаете вам подарок читинцы сделали? кто будет отвечать по долгам?

faho
28 авг 2011 в 19:25

А за несвоевременный ремонт крыш в школе кто-нибедь из чиновников Акшинского района будет отвечать своей должностью, материально. Или как всегда все всем простим?

assah
14 сен 2011 в 07:58

Вы что думаете власть даст кого-нибдь привлечь к ответственности. Забудьте

морик
20 сен 2011 в 00:16

в акшинской школе спортивные залы наверное опять не откроют т.к необходимо менять полы, а они крышу доделать не могут.

очень интересно
25 сен 2011 в 14:16

Это какой такой металолом сдан?

добрая
28 сен 2011 в 22:13

А металлолам сдали, тот который остался от пионеров - хлам да и тнолько, хорошо хоть его приняли, а то вообще бы сидели без ремонта.

заказчик
1 окт 2011 в 07:04

30.09.2011г на ссесии депутатов Совета Акшинского района и.о. директора СОШ с. Акша Козлова Т.В. ответила на вопрос депутата Ветошкина что на ремонт кровли начальной школы было затрачено 108тыс. рублей. Возникает вопрос а почему тогда не был размещен муниципальный заказ на ремонт данной кровли. Так как сумма превышает 100.000рублей.

алло
12 окт 2011 в 06:48

А у завхоза школы 11.10.2011 возле дома школьная (муниципальная) техника работала как положено за плату или нет. Где контроль власти за использованием муниципальной районной собственности.

образованная
12 окт 2011 в 07:07

Борис Попов, начальник Управления материально-технического, информационно-документационного обеспечения и контроля, в своем докладе отметил, что суммы, затрачиваемые на эти цели в районах, сильно разнятся. К примеру, больше всего потратил в текущем году Балейский район — 22,5 млн. рублей, а меньше всего — Акшинский (всего 27 тысяч рублей).

кто мы
12 окт 2011 в 07:11

Больше всего двоечников по результатам итоговой аттестации в Забайкальском, Кыринском, Акшинском, Калганском, Оловяннинском и других районах, а также в Чите, — заявила заместитель министра образования Забайкальского края Бальжит Дамбаева. — Зато все выпускники Тунгиро-Олекминского, Александрово-Заводского районов получили аттестаты.

а может так надо
12 окт 2011 в 07:18

отопительный сезон начался и как обычно стали часто производить сброс воды из системы отопления. Что так надо. Кто должен нести ответственность за такие выкрутасы

хорошо ли
14 окт 2011 в 06:43

Поднять зарплату у педагога
Хотя б немного, совсем немного
Властям родимым необходимо –
О том вещают нам Вова с Димой.
И это верно, как это верно,
Ведь труд их тяжек неимоверно!
…Один вопрос лишь меня тревожит –
И разум мутит, и сердце гложет:
Мы обсуждаем, как педагогам
Поднять зарплату совсем немного,
По этой теме идем кругами,
А комиссары с политруками
Доход имеют гораздо выше,
И эти деньги даются свыше
Легко, обильно, без сожалений
И без каких-то там обсуждений.
Случайно ль это? Нарочно ль это?
Вопрос-то задан, но – нет ответа.
Доходит власть до известной фазы,
Когда ученье страшней заразы,
Когда программы ценны откатом,
Когда народ стал электоратом,
Когда есть смерды – и есть князья…
Ребята, дальше так жить нельзя!

Завхоз школы
19 окт 2011 в 14:47

Алексей Михайлович Ветошкин - не беспокойтесь, вся работа школьной техники оплачена по тарифу через кассу, о чем имеются кватанции.

малолетка
19 фев 2012 в 17:28

Значит в районной власти есть еще деньжищы для отопления пустых помещений второго этажа. Ничего тогда жаловаться что в бюджете нет денег. Бережливые и экономные вы что ли в Белом доме

когда-нибудь
19 фев 2012 в 17:31

Когда аттестация рабочих мест будет проведена в образовательных учреждениях Акшинского района. Где гарантированные Конституцией и Трудовым кодексом права граждан на труд в соответствующих условиях. Почему нет активности в этом направлении чиновничьего аппарата.

финанса
20 фев 2012 в 19:50

Почему в пришкольном интернате в Акше прожвают взрослые (командированные, полилцейские, чиновники). Неужели так допускается для таких учреждений. Или это незаконная предпринимательская деятельность в стенах образовательного учредения не предусмотренная уставом. Куда идут деньги от таких платных услуг. Где забота о детях. Или деньги главнее.

дитятко
23 фев 2012 в 16:26

Почему в пришкольном интернате с. Акша проживают взрослые. Неужели гостиничные услуги оказывают взрослым в детском учреждение. Что разрешено заниматься предпринимательской деятельностью? А как в данном случае гарантии прав ребенка? Где контроль. Или как всегда, вот тебе и власть ныне действующая во главе с юристом.

алаверды
25 фев 2012 в 18:11

"Власть не может требовать уважения к закону, если сама его не уважает" (Анатолий Кони, русский юрист и общественный деятель)

апионер
29 фев 2012 в 19:41

Помощник губернатора живет в школьном интернате, оплачивает 1 тышу в месяц! У него че льготы или у едросов везде тариф один? Наверное зарплата маленькая! Драть надо с него как за пятизвездочную гостиницу! Он хоть медицинский осмотр проходит, если живет среди детишек?

любая
29 фев 2012 в 19:50

В спортивном зале Акшинской школы в аварийном состоянии находится пол, официально зал закрыт, но занятия проводят! Работники СЭС наверное вам пора на пенсию, если работать не хотите,а то не долго до Пинтусова достучаться, который планирует 17 раб. мест сократить по краю, а вы закрываете глаза на беспредел в отношении детей!

аленушка в стране чудес
10 мар 2012 в 11:55

А че помощник губернатора, там сотрудники полиции 500 рублей в месяц платят и живут себе!

ну и что
17 апр 2012 в 23:48

Они до сих пор там живут

теремок
18 апр 2012 в 20:12

Так их же зарплаты "не хватает", что бы снять квартиру. Главное чтобы как в Казани эксперименты с бутылками из под шампанского не проводили!

печаль
21 апр 2012 в 18:03

Все кто в нарушение с законодательством проживает надо поставить согласно графика в школьную ограду, чтобы отгоняли домашних животных, которые не только пасутся, но и оставляют свои кака. Если денег у школы нет на забор, то можно взять у бывшего зернотока, пока еще 1 сторона осталась, да кстати товарищ мэр акши вы не знаете куда забор исчез или вы там планируете построить спальный микрорайон для молодых специалистов?

незнайка
7 мая 2012 в 18:24

Вот и лето 2012года скоро дожди а кровлю крыши на вечерней школе никто не пытается менять. Что как всегда денег нет или не могут признать аварийной. Снова с родителей деньги надо собирать.

уличный зевака
10 мая 2012 в 21:04

Должны ли перекрывать улицы во время шествия колонны школьников на демонстрации 9 мая ? Или в этом году просто была несогласованность лиц ответственных за это? Колонна школьников шла машины ехали как то не серьезно...

бардачок
14 июн 2012 в 07:05

Дожди прошли и как всегда крыша в Вечерней школе снова протекла. Может на месяц уволить руководителя администрации с замом и быстро финансы найдутся на ремонт кровли. Которой ремонт с момента постройки не проводился. Как же детсад в таком здание размещать где каждый год перекрытия деревянные промокают от дождя. Бардак, позор чиновникам.

учитель
24 фев 2013 в 11:46

Случайно увидела эти отзывы и почти со всем согласна. Такой бардак в образовании будет до тех пор пока там Корнаков и Янцевич.