Образование Ученик из Борзинского района номинирован на премию президента

Ученик из Борзинского района номинирован на премию президента

Ученик из Шерловой горы Борзинского района Евгений Таскин номинирован на премию президента для поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».

Ученик из Шерловой горы Борзинского района Евгений Таскин номинирован на премию президента для поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».

Об этом ИА «Чита.Ру» 24 мая сообщили в забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев».

«В 2011 году рюзовцы во второй раз приняли участие во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Инновационные подходы к формированию активной жизненной позиции и лидерских качеств у детей и подростков в деятельности детских общественных объединений». Конкурс организуется для привлечения широкого круга специалистов, лидеров молодёжных и детских объединений, организации современных исследований в детском движении», - сообщили в организации.

В организации уточнили, что в 2010 году в Забайкалье лауреатом премии стала Виктория Шадрина.

По информации Министерства образования РФ, направление приоритетного национального проекта «Образование» по государственной поддержке талантливой молодёжи призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодёжи. Ежегодно определяется 5350 юных талантов во всех регионах России. В соответствии с указом президента России 1250 ребят - победители российских и призёры международных олимпиад - получают премии по 60 тысяч рублей, и 4100 молодых дарований - победители региональных и призёры российских олимпиад - получают премии по 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления