Образование Двухуровневые профучилища появятся в Забайкальском крае

Двухуровневые профучилища появятся в Забайкальском крае

Двухуровневые образовательные учреждения на базе профучилищ и ссузов, центры по профподготовке и комплексы по обучению старшеклассников до 2015 года откроют в Забайкальском крае.

Двухуровневые образовательные учреждения на базе профучилищ и ссузов, центры по профподготовке и комплексы по обучению старшеклассников до 2015 года откроют в Забайкальском крае.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 мая в пресс-службе краевого минобра, об этом было заявлено на заседании коллегии минобразования края по вопросу реструктуризации сети учреждений НПО и СПО.

«На базе профучилищ и ссузов в Могойтуе, Сретенске, Краснокаменске, Приаргунске, Чите запланировано создать шесть двухуровневых образовательных учреждений. Двухуровневая система обучения позволит человеку получить не только рабочую профессию, но и повысить уровень знаний, перейдя на второй или третий курс в этом же учебном заведении. В новых условиях получить и рабочую профессию, и среднее профессиональное образование будет можно за пять лет, тогда как сейчас на это уходит семь», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на базе семи учреждений в Хилке, Улётах, Мангуте, Калангуе, Нерчинске, Чернышевске и Чите будут созданы центры по профессиональной подготовке, в которых будут готовить рабочие кадры без предоставления среднего (полного) образования, что сократит сроки обучения.

В пресс-службе добавили, что на базе некоторых ссузов и училищ будет организовано профильное обучение старшеклассников в рамках модели общеобразовательного комплекса «Школа старшей ступени – учреждений НПО, СПО» по технологическому профилю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления