Образование Достижения науки и промышленности показали в поезде инноваций – ГТРК «Чита»

Достижения науки и промышленности показали в поезде инноваций – ГТРК «Чита»

Поезд инноваций, в восьми вагонах которого расположены экспонаты - последние достижения науки и промышленности, во вторник прибыл в Читу.

Поезд инноваций, в восьми вагонах которого расположены экспонаты - последние достижения науки и промышленности, во вторник прибыл в Читу.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 6 сентября.

«Чудеса техники с приставкой «нано» реально увидеть и в Забайкалье. Эта закрытая камера, имитирует курилку. Дым по насыщенности вредными веществами равен десяти выкуренным пачкам сигарет одновременно. Но включается инновационный фильтр, 15 секунд - и воздух чист, словно лесной. Фильтры уже применяются в аэропортах Москвы. Планируется их использовать и в медицине», - о представленных разработках рассказал журналист телекомпании.

В поезде можно почитать и инновационные электронные книги, которые поступят в продажу только в конце года.

Экскурсовод Иван Кузьмин рассказал ГТРК «Чита» об особенностях таких книг: «Она с пластиковым дисплеем, что повышает её ударопрочность. Кроме того, в отличие от стеклянного дисплея, при нажатии никаких разводов, также здесь нет и подсветки. Многие считают, что это минус, но на самом деле - это плюс большой. Здесь можно провести параллель между чтением электронной книги и чтением любого бумажного носителя. Нет подсветки- нет негативного влияния на глаза».

В поезде представлено около ста последних разработок российской науки и промышленности. Многие из них рассчитаны на рядового потребителя и могут быть использованы в быту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления