Образование Спортплощадка школы №4 торжественно открылась в Чите

Спортплощадка школы №4 торжественно открылась в Чите

15 сентября в читинской гимназии №4 открылась спортплощадка, на которой имеется поле для мини-футбола, баскетбольная площадка, гимнастический городок, беговая дорожка и сектор для прыжков в длину.

15 сентября в читинской гимназии №4 открылась спортплощадка, на которой имеется поле для мини-футбола, баскетбольная площадка, гимнастический городок, беговая дорожка и сектор для прыжков в длину.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Это уже не первая подобная площадка, которую мы открываем в школах города за последние годы. В данном случае было принято принципиальное решение, найдены финансовые схемы, и при долевом участии правительства края и администрации Читы стадион был построен. Могу сказать, что уже начато проектирование такой же площадки в школе №11, в ближайшее время будут сданы спортивные объекты на территории ещё нескольких школ Читы, готовимся мы и к открытию современного спортивного комплекса на территории Забайкальского госуниверситета. Это наша чёткая позиция - к организации спортивно-оздоровительной работы в школах должен быть единый системный подход», - привели в пресс-службе слова губернатора Равиля Гениатулина, участвовавшего в открытии площадки.

Спортивную площадку многопрофильной языковой гимназии №4 с волейбольным полем и снарядами ликвидировали в 2006 году, когда стоящий рядом со школой бассейн «Дельфин» решили реконструировать, а в итоге полностью снесли. На его месте появился офисно-гостиничный центр «Монблан».

В марте 2010 года, отвечая на вопросы в редакции «Чита.Ру», губернатор края Равиль Гениатулин сообщил, что вся необходимая документация разработана и летом начнётся строительство: «Вы увидите, наверное, 1 сентября – да не наверное, теперь уже точно мы завершим эти работы. Я думаю, там будет уютно, комфортно и там будет совершенно нормально всё сделано для того, чтобы проводить уроки физкультуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления