Образование Читинка, набравшая рекордное количество баллов на ЕГЭ, выбрала ЗабГГПУ — ГТРК «Чита»

Читинка, набравшая рекордное количество баллов на ЕГЭ, выбрала ЗабГГПУ — ГТРК «Чита»

Читинка Мария Шадрина, набравшая рекордные 277 баллов на ЕГЭ, поступила на факультет иностранных языков, отказавшись от учёбы в ведущих вузах России.

Читинка Мария Шадрина, набравшая рекордные 277 баллов на ЕГЭ, поступила на факультет иностранных языков, отказавшись от учёбы в ведущих вузах России.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 27 сентября.

«На следующий день после сдачи ЕГЭ она, как говорится, проснулась знаменитой - читинка Мария Шадрина набрала рекордные 277 баллов. Перед ней открылись головокружительные перспективы — любой столичный вуз такую абитуриентку возьмёт «с руками и ногами». Однако Мария уверенным шагом направилась в ЗабГГПУ на факультет иностранных языков и, хотя больший упор в школе делала на английский, неожиданно для окружающих и, признаётся, для самой себя - выбрала китайский», - рассказала корреспондент Анжелика Панибрашина.

Преподаватель китайского языка Цзоу Хун в комментарии ГТРК рассказал, что девушка не ошиблась в своём выборе: «У нас большие возможности уехать в Китай, учиться там, у нас ежегодные стажировки, студенты уезжают в Китай на месяц, три месяца, полгода, год. Ещё у нас скоро откроется класс Конфуция, это, конечно, только к лучшему. Будут приезжать профессора, многие учёные, может быть, в этой сфере, то есть учёные китайского языка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления