Комментарии к публикации «Край выделил 21 млн руб. на пополнение фондов школьных библиотек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ6
школьница
14 окт 2011 в 10:17

Я надеюсь, что школы на эти деньги приобретут учебники.

родитель
14 окт 2011 в 11:16

с учетом того, что в среднем школе с численностью в 800 учащихся нужно более 3 млн.рублей, хочется знать , каким школам выделят эти деньги

8787878
14 окт 2011 в 11:26

21000000,00/4000,00(около этого стоит комплект учебников на 1 ученика нр. 8 класс)=5250 учеников. В нашей школе около 820 учащихся. Вопрос- всех ли учащихся Забайкальского края снабдят бесплатными учебниками? А ведь кроме них нужно и учителей снабжать учебниками и методической литературой. И просто литературные произведения из школьной программы приобретать. Так что на бесплатные учебники особо не надейтесь.

Елена Я
14 окт 2011 в 12:45

Что значит не надейтесь? Обязанность государства обеспечивать школы учебниками.... Это только в Чите учебники покупаються . В крупных городах РФ УЧАЩИЕСЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТЬСЯ УЧЕБНИКАМИ, на который еще и написано: издано за счет средств государства, продажи не подлежат. Руководство нашего края давно за поборы в школе, за учебники и т.д. наказывать надо.

пошли в школу
14 окт 2011 в 18:02

Два внука пошли в первый класс, один в городскую школу, другой в сельскую. Разницы никакой, учебники приобретали за свои деньги, ни о каких библиотеках и речи не было. Накануне лично присутствовала на общегородском собрании для родителей первоклассников, где все красиво и правильно говорилось о нашем бесплатном образовании, о запрете на поборы, однако как только переступили порог школы, так сразу в фонд школы, в фонд класса...

М 356