Образование Кошелев: Мы отдали 30% фонда оплаты труда каждой школе

Кошелев: Мы отдали 30% фонда оплаты труда каждой школе

Вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев заявил, что фонд оплаты труда с 1 сентября увеличен в каждой забайкальской школе.

Вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев заявил, что фонд оплаты труда с 1 сентября увеличен в каждой забайкальской школе.

«Другой вопрос - как внутри школ распределились стимулирующие выплаты», - сказал Кошелев, отвечая на вопросы молодых учителей - участников дискуссионной площадки «Мотивация и создание комфортных условий для проживания в Сибири», проходящей в рамках Гражданского форума в «Мегаполис-Спорте».

Кошелев отдельно отметил, что на этапе внедрения в регионе новой системы оплаты труда был противником стимулирующих выплат, предлагая в качестве альтернативы специальные надбавки, а также - что никогда не называл 18 тысяч рублей средней зарплатой педагога.

Федеральный бюджет выделил 280 миллионов рублей на 30-процентное повышение зарплаты учителям с 1 сентября, весной обещанное премьер-министром страны Владимиром Путиным. Из краевого бюджета для этих целей будет выделено 235 миллионов рублей. В октябре министр образования Забайкальского края Константин Карасёв заявил, что средний размер начисленной зарплаты учителям в крае за сентябрь 2011 года составил 18 тысяч 675 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления