CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Закон о переводе школ края на подушевое финансирование принят в двух чтениях

Закон о переводе школ края на подушевое финансирование принят в двух чтениях

Закон, который переводит школы Забайкальского края на подушевое финансирование, принят Законодательным собранием региона сразу в двух чтениях.

Закон, который переводит школы Забайкальского края на подушевое финансирование, принят Законодательным собранием региона сразу в двух чтениях.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», решение было принято 14 декабря на парламентской сессии.

Согласно новому закону, нормативы финансового обеспечения расходов на оплату труда учителей будут зависеть от типа образовательного учреждения, вида класса, а также количества жителей в том населённом пункте, где расположена каждая конкретная школа.

Норматив расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды составит 3% от норматива на оплату труда учителей.

По заявлению министра образования края Константина Карасёва, новая методика не скажется на общем объёме субвенций на образование, который в 2012 году должен составить 5,6 миллиарда рублей. Снижение финансирования с введением новой методики, по его словам, колеблется от 1,5% до 3,5%, то есть пределах арифметической погрешности, и может быть отрегулировано в течение года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления