CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Читинские школьники провели 2 недели в Ирландии – ТК «Альтес»

Читинские школьники провели 2 недели в Ирландии – ТК «Альтес»

Ученики школы №49 Читы провели две недели в Ирландии, практикуясь в разговорном английском языке.

Ученики школы №49 Читы провели две недели в Ирландии, практикуясь в разговорном английском языке.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес».

«Почти 10 тысяч километров и два дня пути. Перелёт из Читы в Москву, из Москвы во Франкфурт и, наконец, из Франкфурта в Дублин - столицу Ирландии. Долгий путь в несколько часов того стоил. Возможность познакомиться с культурой этой загадочной страны выпала 36 школьникам. Все они - ученики 9, 10, 11 классов 49 школы с углублённым изучением английского языка. Такие образовательные поездки здесь - традиция. В 2006-м и 2007-м был Лондон, а в 2010-м и 2011-м – Дублин», - уточнил журналист телекомпании.

Директор школы № 49 Руслан Никонов рассказал о целях поездки: «Цель всегда одна - это познание мира. Это то, что кажется вроде бы, с одной стороны, известным, а с другой стороны, когда начинаешь познавать, то находишь очень много нового, ценного».

С начала учебного года директор договаривался со школой в Дублине и семьями, в которых потом жили дети.

Школьница Виктория Король рассказал о том, как ученики жили в Ирландии: «Больше всего мне запомнилось первое знакомство с моей семьёй. У нас были пожилые муж с женой. Они всё время нас спрашивали, как нам - нравится, не нравится, что бы мы хотели покушать. Они даже специально для нас приготовили суп».

За дни, проведённые в Ирландии, ребята побывали в средневековых замках, в местной школе, где помимо обычных уроков английского занимались национальными танцами, посмотрели спектакль «Рождество Кэрролл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления