Образование Минобразования: Передача колледжей и техникумов краю позволит сбалансировать подготовку кадров

Минобразования: Передача колледжей и техникумов краю позволит сбалансировать подготовку кадров

Передача пяти колледжей и техникумов в ведение Забайкальского края позволит сбалансировать подготовку кадров со средним профессиональным образованием для отраслей экономики региона.

Передача пяти колледжей и техникумов в ведение Забайкальского края позволит сбалансировать подготовку кадров со средним профессиональным образованием для отраслей экономики региона.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил начальник управления профессионального образования, науки и молодёжной политики краевого минобразования Евгений Егоров.

C 13 января 2012 года Забайкальскому краю передано пять учреждений среднего профессионального образования – Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса, Забайкальский государственный колледж, Лесотехнический колледж, Нерчинский аграрный техникум и Забайкальский горный колледж.

«Передача колледжей и техникумов в ведение Забайкальского края позволит сбалансировать подготовку кадров со средним профессиональным образованием для отраслей экономики региона. Будет усовершенствовано сетевое взаимодействие учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования. У региона появится возможность создания многоуровневых учреждений профессионального образования, что в свою очередь позволит сохранить объёмы подготовки квалифицированных кадров для регионального рынка труда», - уточнил Егоров.

Он также отметил, что на содержание передаваемых учреждений в краевом бюджете запланированы средства, как на 2012-й, так и на последующие годы.

Ранее директор Нерчинского аграрного техникума Сергей Путинцев сообщил «Чита.Ру», что финансирование его учреждения планируется сократить на 6% после передачи в ведение края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления