Образование Детсад после реконструкции откроют в среду в Карымской

Детсад после реконструкции откроют в среду в Карымской

Детский сад «Ромашка», на реконструкцию которого из муниципального и федерального бюджетов было потрачено более 11 миллионов рублей, откроют 1 февраля в Карымской Забайкальского края.

Детский сад «Ромашка», на реконструкцию которого из муниципального и федерального бюджетов было потрачено более 11 миллионов рублей, откроют 1 февраля в Карымской Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 февраля сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«На средства муниципального бюджета были проведены ремонтные работы на теплотрассе на сумму более 562 тысячи рублей, реконструкция и капитальный ремонт обошлись бюджету Карымского района почти в 6 миллионов рублей, а оборудование ДОУ – более 4,4 миллиона рублей. Чуть менее 543 тысяч рублей было выделено федеральным бюджетом на оборудование детского сада», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе сообщили, что здание этого дошкольного учреждения было открыто в 1972 году. В то время там функционировал детский сад «Алёнка», рассчитанный на 140 ребятишек. В 1998 году здание было перепрофилировано в узловую железнодорожную больницу. В сентябре 2010 года помещение было передано в собственность Карымского района. С этого года началась реконструкция здания больницы под детский сад.

В ноябре в Карымском после капитального ремонта открылась средняя общеобразовательная школа №1. На открытии губернатор края Равиль Гениатулин подарил школе автомобиль «УАЗ-469», который раньше принадлежал воинской части. Коммунисты сочли это нарушением выборного законодательства. В школе им подтвердили, что машина – подарок от «Единой России». Коммунисты посчитали, что была нарушена та часть закона, в которой говорится, что политические партии не имеют права во время предвыборной агитации вручать подарки потенциальным избирателям. Избирком края нарушений не нашёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления