Образование Детсад в Забайкальске закрыли из-за возможного падения опор ЛЭП

Детсад в Забайкальске закрыли из-за возможного падения опор ЛЭП

Детский сад «Сказка» в посёлке Забайкальск закрыли на неделю из-за возможного падения опор ЛЭП, которая проходит на территории игровых площадок.

Детский сад «Сказка» в посёлке Забайкальск закрыли на неделю из-за возможного падения опор ЛЭП, которая проходит на территории игровых площадок.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 февраля сообщили в пресс-службе администрации Забайкальского района.

«Основаниями для временного закрытия послужила линия электропередач, которая проходит на территории игровых площадок. ЛЭП напряжением 0,4 кВ проходит от детского сада до жилого дома по улице Комсомольская. Линия электропередач предназначена для электроснабжения жилых домов и не является собственностью детского сада», - уточнили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе, опоры ЛЭП имеют наклон сверх допустимых норм. Нагрузка, которую испытывают опоры от тяжести кабелей, может привести к внезапному излому и падению на территорию детского сада.

«ЛЭП снабжает электроэнергией жилые дома посёлка и находится в собственности администрации. В данный момент глава муниципального района держит под личным контролем вопрос по устранению причин. Финансовую сторону взяла на себя администрация городского поселения. В ближайшее время работа учреждения будет восстановлена», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления