Образование Домнинская школа не работает месяц из-за плохой освещённости кабинетов — ТК «Альтес»

Домнинская школа не работает месяц из-за плохой освещённости кабинетов — ТК «Альтес»

220 учеников восьми классов домнинской школы не учатся с 20 февраля потому, что суд постановил их закрыть из-за плохой освещённости кабинетов.

220 учеников восьми классов домнинской школы не учатся с 20 февраля потому, что суд постановил их закрыть из-за плохой освещённости кабинетов.

Сюжет об этом вышел 15 марта в эфире ТК «Альтес».

«Три недели 220 учеников в школу не ходят. Решением читинского районного суда восемь классов закрыли на 30 дней из-за недостаточного освещения в кабинетах. А началось всё с жалобы одной из родительниц. Замеры показали, в восьми кабинетах на последних партах уровень освещённости действительно не в норме. На выделенные главой Читинского района Андреем Просяником деньги в школе тут же купили и начали устанавливать дополнительное освещение. При этом начало занятий перенесли на 10 утра, когда уже светло. Казалось бы, проблема решена. Но как гром среди ясного неба стала новость - Роспотребнадзор обратился в суд, а тот в свою очередь постановил – школу закрыть на 30 дней. 20 февраля судебные приставы кабинеты опечатали. Заложниками ситуации оказались и ученики второй смены. Учёба закончилась и для них. Теперь дети сидят дома, с бабушками», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По информации телекомпании, сейчас в школе завершаются работы по установке дополнительного освещения. После этого - вновь замеры Роспотребнадзором. Косвенной причиной проблемной ситуации стало то, что впервые не перевели стрелки часов. И плюсы «в кавычках» от этого новшества прочувствовали на себе ученики и учителя всех школ, но в особенности Домнинской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления