Образование Запись первоклассников в гимназию №4 прошла за два часа — ГТРК «Чита»

Запись первоклассников в гимназию №4 прошла за два часа — ГТРК «Чита»

Запись первоклассников в гимназию №4 прошла за два часа. За это время были сформированы все три класса.

Запись первоклассников в гимназию №4 прошла за два часа. За это время были сформированы все три класса.

Сюжет об этом вышел 2 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«В гимназии №4 обучение в школе раннего развития - своего рода гарантия зачисления в первый класс. Из 75 квотных мест на новый учебный год, как минимум, 80% были заняты задолго до начала апреля», - сообщила журналист телекомпании Татьяна Бунина.

Директор многопрофильной гимназии №4 Ирина Репина в комментарии ГТРК сообщила, что через школу раннего развития проходит большинство детей: «Мы на рынок выдаём определённое количество мест, это бывает от 7 до 15 мест».

По информации телекомпании, в этом году обязательным фактом зачисления в школу является ближайшее соседство с образовательным учреждением. Специалисты комитета образования для каждой школы сформировали свои границы.

Ведущий специалист отдела общего образования комитета образования Виктория Козлова в комментарии ГТРК уточнила, что если родители желают отдать своего ребёнка в другое учреждение, то, написав заявление в школе, в которую они хотят попасть, они попадают в резерв.

«Не попадают в новые рамки лишь четыре учреждения с углубленной программой - 4, 12, 38 и 49 школы. Здесь прописка далеко не главный фактор. Предпочтения отдают детям, прошедшим предшкольную подготовку», - сообщила Бунина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления