Образование Чита не вошла в список городов Тотального диктанта

Чита не вошла в список городов Тотального диктанта

Тотальный диктант 21 апреля пройдёт на 16 площадках по всему миру, Чита не вошла в список из 85 городов, в которых каждый желающий сможет проверить свою грамотность.

Тотальный диктант 21 апреля пройдёт на 16 площадках по всему миру, Чита не вошла в список из 85 городов, в которых каждый желающий сможет проверить свою грамотность.

Как сообщается на сайте проекта, диктант по русскому языку напишут не только в крупнейших городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, но и за границей – в Лондоне, Париже, Берлине, Окленде, Ялте, Риге, Бостоне, Алматы, Кембридже, Крайстчёрче и Базеле.

«21 апреля мы соберёмся вместе и вступим в неравную схватку с русской орфографией. Жители нескольких десятков городов России, от Владивостока до Калининграда, получат возможность проверить свою грамотность, написать текст под видеодиктовку автора, получить море позитивных эмоций и приятных ностальгических воспоминаний о школьных годах», - утверждают организаторы.

Уникальный текст диктанта будет разделён на три части: в 9.00 московского времени в Новой Зеландии, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири начнут писать первую часть, в 12.00 в Западной Сибири, Казахстане и на Урале - вторую, в 15.00 в европейской части России и странах зарубежной Европы - третью.

Автор текста, знаменитый писатель и журналист Захар Прилепин лично продиктует своё сочинение участникам Тотального диктанта на одной из площадок в Новосибирске. В других городах в число «диктаторов» вошли известный русский писатель Дмитрий Быков, член Общественной палаты РФ и телеведущая Тина Канделаки, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Участники, у которых не будет возможности прийти и написать диктант лично, смогут посмотреть онлайн-трансляцию, организованную с площадок в Москве, Новосибирске и Иркутске. Кроме того, все желающие смогут пройти интерактивный диктант на сайте, подготовленный с помощью генерального партнёра кампании в Новосибирске — компании МТС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления