Образование ЧИ БГУ Студенты нархоза защитили дипломы на китайском языке в министерстве внешнеэкономических связей

Студенты нархоза защитили дипломы на китайском языке в министерстве внешнеэкономических связей

Пять студентов Читинского института Байкальского университета экономики и права специальности мировая экономика защитили свои дипломные работы, подготовленные по заявкам таможни и администрации города, в краевом министерстве внешнеэкономических связей.

Пять студентов Читинского института Байкальского университета экономики и права специальности мировая экономика защитили свои дипломные работы, подготовленные по заявкам таможни и администрации города, в краевом министерстве внешнеэкономических связей. Один из дипломов был на китайском языке.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июня сообщила заведующая кафедрой мировой экономики ЧИБГУЭП Светлана Кравцова.

«У нас ежегодно происходит выездная защита по специальности мировая экономика в министерстве внешнеэкономических связей. На эту защиту представляются лучшие дипломы, часть из которых на иностранных языках. Они все имеют практическую значимость, выполнены по заявкам предприятий, иностранных компаний, а также администрации Читы», - сообщила Кравцова.

По информации заведующей кафедры, особенно был отмечен диплом, написанный по заявке Читинской таможни о разработке системы управления рисками для товаров, перемещающихся через таможню.

«Студенты имеют новый, свежий взгляд на проблемы, результаты исследований, имеют практическую значимость, вносят реальный вклад в деятельность Читинской таможни, административных органов города и края. Все дипломы получили оценку «отлично», - уточнила Светлана Кравцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления