Образование Более 228 апелляций подали выпускники Забайкалья на результаты ЕГЭ

Более 228 апелляций подали выпускники Забайкалья на результаты ЕГЭ

Выпускники Забайкальского края подали более 228 апелляций на результаты единого государственного экзамена. Из них в сторону увеличения баллов рекомендовано рассмотреть семь апелляций.

Выпускники Забайкальского края подали более 228 апелляций на результаты единого государственного экзамена. Из них в сторону увеличения баллов рекомендовано рассмотреть семь апелляций.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в министерстве образования, науки и молодёжной политики, 22 июня состоится заседание конфликтной комиссии по апелляционным заявлениям результатов ЕГЭ по математике, которых больше всего — 127.

«Возможно, на этом заседании некоторые заявления будут рассмотрены в сторону увеличения баллов. По истории было 20 апелляций, одна рекомендована на увеличение, биология - 10 апелляций. Информатика — семь апелляций, три из них рекомендованы в сторону увеличения; химия — 10 апелляций, две из которых рекомендовано рассмотреть в сторону увеличения баллов. Экспертами признана не совсем корректная форма задания по химии. Иностранный язык — было семь апеллянтов, удовлетворённых нет. Русский язык — 47 апелляций», - сообщили в министерстве.

По информации министерства образования, в этом году увеличилось количество апелляций по математике, так как результат ЕГЭ по этому предмету очень слабый.

«Мы можем только рекомендовать увеличение баллов. Главное решение за Москвой. После того, как Москва подтвердит переоценку предмета, мы можем поменять результат. За последние годы это было дважды», - уточнили в министерстве.

ЕГЭ по математике не сдали 26% забайкальских выпускников; русскому языку — почти 5%; биологии, информатике и истории единый государственный экзамен не сдали по 10% одиннадцатиклассников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления