Образование Роспотребнадзор: Около 28% обследованных школ не приняты к новому учебному году

Роспотребнадзор: Около 28% обследованных школ не приняты к новому учебному году

Краевое управление Роспотребнадзора заявило, что в Забайкальском крае из обследованных на 24 июля школ не приняты к новому учебному году 27,8% учреждений.

Краевое управление Роспотребнадзора заявило, что в Забайкальском крае из обследованных на 24 июля школ не приняты к новому учебному году 27,8% учреждений.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 27 июля, на готовность к новому учебному году обследовано 97 общеобразовательных учреждений - 15,9% от подлежащих обследованию. Остаются необследованными 513 образовательных школ — 84%.

«Основные причины неготовности образовательных учреждений к новому учебному году: не завершены текущие и капитальные ремонты зданий школ - пищеблоков, спортивных залов, ремонт систем канализации, водоснабжения, вентиляции, кровельные работы. Кроме того, в ряде школ медицинские осмотры персоналом пройдены не в полном объёме», - отметили в краевом Роспотребнадзоре.

По их информации, на 16 июля для 18,2% из нуждающихся общеобразовательных учреждений закуплена школьная мебель. «На конец учебного года нуждались в закупке школьной мебели 594 общеобразовательных учреждения. На пищеблоки 50 учреждений из 576 нуждающихся закуплено новое технологическое оборудование, что составляет 8,7%», - сообщили в управлении Роспотребнадзора.

В Чите по результатам первого этапа приёмки общеобразовательных учреждений принято 32 из 40 подлежащих приёмке по плану школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления