Образование Минобразования:В плохих результатах ЕГЭ по математике виноваты неквалифицированные учителя

Минобразования:В плохих результатах ЕГЭ по математике виноваты неквалифицированные учителя

Министерство образования Забайкальского края, проанализировав причины слабых результатов единого государственного экзамена по математике, сообщило, что одной из причин являются неквалифицированные учителя, а также неумение учеников интерпретировать количественную информацию в форме таблиц, диаграмм, графиков.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 сентября сообщили в пресс-службе краевого министерства образования.

«Основными задачами для школ является: целенаправленное введение квалифицированных учителей математики; разработка стратегии обучения и подготовки к аттестации в форме ЕГЭ и ГИА; ориентация на прочное усвоение базовых требований к математической подготовке; активное внедрение в учебно-воспитательный процесс технологии деятельностного подхода, совершенствование урока; системно и чётко организовать методическую работу на всех уровнях по подготовке к ЕГЭ и ГИА», - говорится в сообщении.

Почти 26% выпускников Забайкальского края в 2012 году не сдали единый государственный экзамен по математике в основной период сдачи. В дни пересдачи с ЕГЭ по математике не справились 11% забайкальских выпускников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления