Образование Шесть читинских школ встретятся в финале интеллектуального шоу «Год российской истории»

Шесть читинских школ встретятся в финале интеллектуального шоу «Год российской истории»

Команды шести школ-победителей отборочного тура, который проходил в ноябре во дворце молодёжи «Мегаполис», встретятся в финале 21 декабря в 18.00.

Команды шести школ-победителей отборочного тура, который проходил в ноябре во Дворце молодёжи «Мегаполис», встретятся в финале 21 декабря в 18.00.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 6 декабря в пресс-службе Дворца молодёжи.

Финалистами отборочного тура стали команды школ №17, 3, 30, 45, 16, 47. Ребятам предстоит ответить на различные вопросы по истории России с 988 по 2012 год. Кроме того, по итогам конкурса «Имя России: исторический выбор - 2008» организаторы составили своеобразный рейтинг исторических деятелей. Среди лидеров – Александр Невский, Александр Пушкин, Екатерина II, Петр I, Иван Грозный и Владимир Ленин. В финале команды ответят на различные вопросы из жизни и творчества этих людей. Ребят ожидают вопросы и по истории России, и по истории Забайкальского края.

«Главная наша задача – заинтересовать школьников, пробудить в них интерес к истории, дать им почувствовать значимость и мощь России в мировой истории», - процитировали в пресс-службе слова автора проекта, директора дворца молодёжи «Мегаполис» Марины Константиновой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления