СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школу в Акшинском районе с наименьшим в крае числом учеников сохранили, сделав филиалом»

Вернуться к публикации
Все комментарии515
учитель
25 янв 2013 в 23:04

Считаю, пусть работают молодые, перспективные. Они более понимают молодых учителей. Вот, например завуч нашей школы всегда недовольна при посещении уроков, хоть "лоб расшиби" - разной деятельности примени, а ей все не так. Но я то "не тупая", у меня высшее педобразование, прошла аттестацию в Чите без рекомендаций, как быть? Почему у школьной власти такие "приемчики - методы, что "самая умная", так и хочется сказать, "Возьмите и ведите сами все предметы". У нас еще и не ровно дышат к молодым! А нынешними УОРовцами - и Корнаковым П.Ю., и Вологдиной М.Ю., и Лапардиной С.Н., и Забелиной Т.Н., Мурзиной Н.А. , я очень довольна. Они когда унас приезжают и приходят к нам на уроки, от них отзывы хорошие, помогут по - человечески, без "злости" как некоторые в родной школе. Учитель - это профессия не простая. Я люблю свою профессию Спасибо тем, кто нас поддерживает!

акш. школяр
25 янв 2015 в 20:04

Что "пришла" зарплата или "идет"? Кто в курсе

акш.
30 янв 2015 в 18:16

да ждем январь

Районка н-к
8 апр 2015 в 22:19

хочу чтоб нашу сняли))утратила все уважение к учителям))заелась))плохо, когда у власти заевшиеся))

полностью согласен
20 янв 2013 в 19:35

да это точно в уор "работают" те кто даже не знает что такое школа и что такое урок, а корнакова все это устраивает потому что сам ничего в образовании на понимает...

родители
26 янв 2013 в 19:24

в нарасуне детский сад вообще не работает, и ни Корнакову ни Янцевичу дела до этого нет.

к Веревкиной
9 окт 2013 в 22:07

сколько еще будут пить воду из одного стакана в школе. кургаты

против мог. шк.
9 нояб 2013 в 13:52

уважаемый корнаков скажите права будет наша директор чтобы с нащих премий по тыще взять на мебель. не слишком это будет

гостеван
3 дек 2013 в 22:57

говорят уже начали. скоро все изменится

ку. гостья
4 мар 2014 в 23:50

Коллеги)ждите я вернусь в свою школу)но уже в должности

гость акш.
23 мар 2014 в 21:58

прочитала. увеличится МРОТ аж 8 тысяч, а учителям и воспитателям и техперсоналу в т.ч. ,тоже прибавок в зарплате с 1 апреля или как. Объясните как это понимается?

родительница
25 авг 2014 в 00:31

Спасибо! Понятно. Тогда против. мы не знаем людей конкретно. А что если Вологдина? думаю она грамотная и опыт наработан.

Для В.А. Барнашова
30 авг 2014 в 20:22

насчет пятидневки, почему нет единства в районе? если пятидневка)) будьте добры вводите во всем районе)) наши школы что хуже других? мы за пятидневку

Районка
7 апр 2015 в 22:08

Почему директора "сидят" по 20 лет и более. Они не способны управлять коллективом (в частности наша), она нас унижает. Такие унижения терпеть неприятно. Отдел Образования наведите порядок.

учитель
19 янв 2013 в 14:39

корнков не сохранил, а прикончил школу, какая следующая, хотя корнаков вместе с янцевичем вообще почти уже прикончили образование в районе...

ученый
19 янв 2013 в 19:48

Экономить на обучении - признак деградации нации.

мне хорошо, жену пристроил
20 янв 2013 в 14:42

вы лучше напишите как учат ребятишек, ведь не секрет что по деревням уже несколько лет используют классы комплекты, для тех кто не знает это одновременно в классе сидят дети например 1 и 3 класса, учитель одновременно объясняет новые темы. Как вы думаете какой должен быть результат? Тут пишут про деградацию, так это уничтожение русской нации, а еще хотели пустить дистанционное обучение: учитель в акше, а ученик в деревне! Дети это будущее России! А в образовании полный бес предел! Методисты которых набрали в райно, правые и левые руки корнакова, многие из них не соответствуют требованиям(разряд, стаж работы), есть такие которые курируют определенные направления ни дня не проработав там. П.Ю ответьте как например идет аттестация воспитателей, если их методист ни дня не работал в детском саду, а только учится на воспитателя, но корректирует работу воспитателей стажистов!

учитель
21 янв 2013 в 01:31

Мы, например, еще не получили зарплату за декабрь месяц 2012 года, а получили аванс (Акшинский район, МОУ ООШ НОВОКУРГАТАЙ и другие школы в том числе). Чем это объяснить? Куда ушли наши деньги? Скоро январь закончится, а зарплаты до сих пор не предвидится! Выясните причину.

учитель
21 янв 2013 в 01:34

когда нам в акшинском районе моу оош с. новокургатай и другие школы, отдадут учителям зарплату за декабрь 2012 года? Скоро январь закончится! В чем причина? Кто выяснит?

учитель
21 янв 2013 в 01:39

нам не выплачена зарплата за декабрь месяц в школах Акшинского района, скоро закончится январь 2013 года, а декабрь еще не закрыт. честно, мы не обманываем, проверьте!

от своих
21 янв 2013 в 12:08

при всем при этом власти сетуют на то, что в деревню ехать жить никто не хочет. а где дите учить? где стимул жить в деревне?

Акша школа
22 янв 2013 в 20:53

да мы учителя не нужны никому в нашем районе, корнаков вообще далек от наших проблем и интересов, а про янцевича и ибрагимову даже стыдно говорить...

учитель
25 янв 2013 в 00:27

25 января, а зарплаты никакой... ни за декабрь 2012, ни за январь. где наши профсоюзы, почему не защищаете наши права?

учитель
27 янв 2013 в 00:44

когда нам вернут деньги за медосмотр (лето 2012 год, с нас взяли по 1400 рублей, сказали вернут в декабре и так все "кануло". Ау, где ВЫ?

гость ваша
29 сент 2013 в 19:42

дорогие учителя ждите) я скоро вернусь )))но уже директором не ниже) хватит другим сидеть по 20 лет у власти

родитель возмущенный
1 окт 2013 в 22:03

что наши дети и капусту будут рубить в кургатах. я против

родитель
2 окт 2013 в 10:20

Кто нибудь остановит поборы в акшинской школе?

правда
2 окт 2013 в 19:47

за премию в скольких ведомостях расписываются. сичас расписались в двух))) раньше в четырех))) получаем по одной)))а как те)))кто дас правильный ответ

правда
3 окт 2013 в 18:23

уважаемый карнаков дайте ответ

сельская школа
3 окт 2013 в 18:22

почему за премии в школе расписываемся в двух ведамастях до этого в читырех. почему? ответьте)))акшинский р.

тоже дайте ответ
4 окт 2013 в 16:12

а почему яйцевича суд отстранил от должности а он сидит в кабинете?

вот вот
4 окт 2013 в 19:03

может в прокуратуру обратиться или как) я то насчет двух ведамостей

из акшинского р
7 окт 2013 в 22:09

150 )))это че про кургатай при мне в четырех

вопрос к ветошкину
8 окт 2013 в 14:55

А кто будет возмещать деньги, которые получает Яйцевич, после того как суд его отстранил , а он не уходит?

пора
8 окт 2013 в 18:46

отстранять директоров школ которые сидят по 20 лет)когда уже) с них одна злоба на народ школьный) власть во вред идет. село акшинского района

гость неравнодушный
5 нояб 2013 в 20:56

это бухгалтер в новокургатайской школе в районо))) нас ввели так что мы уже не получим зарплату в октябре))нам ее вырплатили заперед)))а другим ее еще вообше ни доплатили)))ждут)))как жить тем кому недоплатили?)))и кто ни получил всета

новоказачинск родители
15 нояб 2013 в 11:19

возмущены тем что в новоказачинске в свое время школу уничтожили всякие начальники. а теперь наши дети малыши ездят в другу школу мучаются. гдебы поспали да позже пошли к девяти а тут вот чево. позор кто школы уничтожает с чем останемся. позор

гость вас еще уважающий
15 нояб 2013 в 13:03

уважаемая БНВ не доверяйте БМВ и МРХ двуличные

родич кургатай
16 нояб 2013 в 21:18

два завуча не дали конкретный ответ про питание )))она им задаст))главный кто у них))))не простит никому кто главнеи)))) ое-е

родитель
18 нояб 2013 в 22:38

конечно школы должны быть в каждом селе пусть начальные но в каждом. и не важно десять детей от 7 до 10 лет или их 20. позор что уничтожили в деревнях села. позор всем руководителям. позор. с кем придем в будущее если школы развалим. многие семьи уезжают в район и правильно делают хоть не будет подвоза. на месте встали и пошли в школу. конечно бывало всякое в жизни но 4-х летки в деревнях сохраняли с пяти учениками даже. и когда закончатся уроки подвозным ребятишкам уже очень хочется домой получить полноценный обед не скудный один суп и чай с кусочком хлеба или одна каша и кисель. вот хотелось бы комуто так своим детям нет конечно. хорошеебы питание в кургатайской школе.

родитель
18 нояб 2013 в 23:26

и вернутьбы специалиста всеже в школу надо)))имею в виду наталю олегавну)))человек грамотный на сваем месте)))вас большэ будут уважать руковадителей. не специалис большухина не может им быть

родитель возмущенный из кургатая
21 нояб 2013 в 12:44

все про питание пишем родители а никто как ни риагировал так и ниреагируют. куда ище писать но будим писать все равно в наше время да так питатся. дитей то надо кормить первым и втарым. эта жи дети.

гость ваша
23 нояб 2013 в 00:06

и все жи)))уважаемая БНВ не довиряйте БМВ и МРХ двуличные ))))

уважение
24 нояб 2013 в 00:11

гость вашу/ поддерживаю

сейчас учитель
24 нояб 2013 в 23:25

если меня будут нагнетать в школе)))уйду))) работать не буду)))здоровье дороже)))завуч возьмите на заметку)))все таже школа из каторой бигут

гостюла
27 нояб 2013 в 15:21

да эти люди отзываются о вас плохо. слышала сама пре чем нидавно общалась с той и другой. мне они нисимпатичны.интриганы

гостюла
27 нояб 2013 в 16:51

оказывала им услугу)))доп.

машка
28 нояб 2013 в 13:35

Кургатайцы, начните с пашки, иначе ничо не изменится.

жучка
4 дек 2013 в 21:13

изменится в корень. по 20 лет править не дело

могойтуй
4 мар 2014 в 23:03

ответ "акш". Отчаянные у нас в могойтуе? а у вас как?