Образование СибГУТИ: высшее образование можно получить без сессий

СибГУТИ: высшее образование можно получить без сессий

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики 1 февраля открыл набор студентов на дистанционное обучение без сессий.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики 1 февраля открыл набор студентов на дистанционное обучение без сессий.

Начальник отдела дистанционного обучения СибГУТИ Ольга Кулеша 4 февраля рассказала корреспонденту «Чита.Ру» как обучаются те, у кого нет времени ездить в университет.

«Вопрос получения высшего образования актуален для многих людей. Одни стремятся сделать карьеру, другие освоить новую профессию, а третьи не могут найти времени, чтобы, наконец, окончить вуз. Решить эти проблемы поможет дистанционное обучение в СибГУТИ. Студенты могут учиться абсолютно в любое время и в любом месте. Лекции посещать не нужно, весь теоретический материал студенты скачивают с сайта университета и изучают самостоятельно, консультируясь с преподавателями. Сессий как таковых здесь нет. Сдача экзаменов проходит дистанционно в течение семестра, и лишь в конце обучения нужно приехать на итоговую аттестацию и защиту диплома», - рассказала Ольга Кулеша.

СибГУТИ применяет дистанционные технологии с 2000 года. На сегодняшний день более 2300 студентов получают здесь высшее образование через интернет.

Новый набор проходит с 1 февраля по 31 марта. Подать документы на дистанционное обучение могут лица:

* со средним профессиональным образованием;

* с высшим образованием;

* со средним образованием при наличии результатов ЕГЭ;

* с неоконченным высшим, имеющие академсправку.

Сайт СибГУТИ: do.sibsutis.ru

Е-mail: dist@sibsutis.ru

Телефон: (383) 269-83-01

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления