Образование Минобр: К 2014 году все школы края должны ввести электронные дневники

Минобр: К 2014 году все школы края должны ввести электронные дневники

Все школы Забайкальского края, согласно распоряжению Правительства РФ, к 1 января 2014 года должны ввести электронные дневники.

Все школы Забайкальского края, согласно распоряжению Правительства РФ, к 1 января 2014 года должны ввести электронные дневники.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 14 марта в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики.

«На данный момент речи об отмене бумажных дневников не ведётся, но, согласно закону, школы самостоятельно могут принимать такое решение. Для этого необходимо вести электронный журнал в полном объёме, а значит, обеспечить доступ в интернет в каждом классе или наличие мобильного доступа к ресурсу у каждого учителя, организовать регулярное резервное копирование данных учёта и надлежащий контроль за внесением информации и исправлений», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что до 2014 года все школы должны, как минимум, ввести минимальные организационно-технические условия ведения электронных журналов. «Для этого необходимо наличие локальных актов школы, регулирующих ведение электронного журнала, работа интернет-сети, доступ к электронному журналу для педагогических работников и для заместителей директора и администрирование электронных журналов», - пояснили в пресс-службе.

11 сентября на сайте «Дневник.ру» сообщалось, что Забайкальский край вошёл в десятку самых активных регионов по отмене бумажного классного журнала и переходу на электронный журнал успеваемости и «Дневник.Ру». К проекту в регионе подключены более 10,5 тысячи педагогов и 86,2 тысячи учеников. С начала 2012/2013 учебного года в школе села Нижняя Куэнга Сретенского района края стартовал эксперимент по отмене бумажного классного журнала и переходу на электронный журнал успеваемости и «Дневник.ру».

«Дневник.ру» - это уникальная образовательная сеть России. Регистрация на сайте «Дневник.ру», помимо ведения электронного журнала успеваемости, предоставляет пользователям и другие возможности. Во-первых, это дистанционное обучение. В Забайкальском крае в течение учебного года нередки вспышки острых респираторных заболеваний и аномально низкие температуры, а работа с указанным интернет-ресурсом позволяет проводить уроки дистанционно и таким же образом выполнять домашнее задание и получать оценки. Кроме того, пользователям портала доступны медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие вузы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления