Образование «Тотальный диктант» в Чите пройдёт 6 апреля в аудиториях двух корпусов ЗабГУ

«Тотальный диктант» в Чите пройдёт 6 апреля в аудиториях двух корпусов ЗабГУ

Международная акция «Тотальный диктант» в Чите, во время которой любой желающий сможет проверить свои знания русского языка, пройдёт 6 апреля в 15.

Международная акция «Тотальный диктант» в Чите, во время которой любой желающий сможет проверить свои знания русского языка, пройдёт 6 апреля в 15.00 в двух корпусах Забайкальского государственного университета: на энергетическом факультете по улице Баргузинской, 49, и факультете естественных наук, математики и технологии по улице Бабушкина, 129.

Об этом сообщается на странице «Тотального диктанта» социальной сети «ВКонтакте».

«Регистрироваться заранее не нужно», — уточнили организаторы.

Организаторы ожидают, что в Чите в акции примут участие 500 человек.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Инициатор проведения акции — фонд «Тотальный диктант», авторы идеи — студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

За десять лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное федеральное событие. В 2011 году, по предварительным итогам проверки, 61% его участников получили «неуд», на «отлично» написал лишь 1%, на «четвёрку» — 10%, на «тройку» — 28%. В 2012 году акция прошла в 89 городах России и мира, охватив 10 стран, её участниками стали около 14 500 человек, ещё около 15 тысяч просмотрели онлайн-трансляцию. Ожидается, что 10-й юбилейный «Тотальный диктант — 2013» пройдёт в 150—200 городах, включая 30—40 за рубежом. Организаторы планируют, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления