Образование Читинцы напишут «Тотальный диктант» на подоконниках из-за нехватки мест в аудитории ЗабГУ

Читинцы напишут «Тотальный диктант» на подоконниках из-за нехватки мест в аудитории ЗабГУ

Аудитория в корпусе ЗабГУ по улице Бабушкина не вместила всех желающих написать «Тотальный диктант» 6 апреля. Организаторы предложили не нашедшим сидячего места читинцам писать диктант на подоконниках.

Аудитория в корпусе ЗабГУ по улице Бабушкина не вместила всех желающих написать «Тотальный диктант» 6 апреля. Организаторы предложили не нашедшим сидячего места читинцам писать диктант на подоконниках.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила один из организаторов «Тотального диктанта» в Чите Юлия Полякова.

«Будут садиться на лавочки, подоконники и скамейки. Будем вмещать по-максимуму, и кто во что бы то ни стало желает писать, будет писать вот так», - сообщила Полякова.

Как сообщил участник проекта «Стань известным репортёром», около 40 человек, которым не хватило места, стоят в коридоре в ожидании.

Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет в 170 городах России и зарубежья. Автором текста «Тотального диктанта-2013» стала известная писательница Дина Рубина. Текст диктанта будет разделён на три части. Первую часть диктанта в 9.00 (МСК) одновременно напишут на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, Китае и Сингапуре. Вторую часть диктанта в 12.00 (МСК) – жители Западной Сибири, Урала, Казахстана и Киргизии. Третью часть в 15.00 (МСК) – жители центральной части России, городов Европы, Африки, а также в Антарктиде.

В Чите «Тотальный диктант» должен был стартовать 6 апреля в 15.00 в аудиториях ЗабГУ на Бабушкина, 129, и Баргузинской, 49а. Директор Дворца молодёжи «Мегаполис» Марина Константинова и замдиректора краевой филармонии Юрий Юрманов будут диктовать текст «Тотального диктанта». «ТТК-Чита» организует онлайн-трансляцию диктанта в Чите на сайтах ttk-chita.ru и zabgu.ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский и мэр Читы Анатолий Михалёв отказались участвовать в «Тотальном диктанте» из-за занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления