Образование Комиссия в Москве утвердила кандидатов на пост ректора ЗабГУ — Иванова, Малышева и Швецова

Комиссия в Москве утвердила кандидатов на пост ректора ЗабГУ — Иванова, Малышева и Швецова

Аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки России утвердила кандадатов на пост ректора Забайкальского государственного университета — исполняющего обязанности ректора Сергея Иванова, проректора по научной и инновационной работе Евгения Малышева и декана факультета социально-политических систем Михаила Швецова.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая сообщил председатель комиссии по выбору ректора Юрий Кон.

«30 апреля было заседание аттестационной комиссии Министерства образования и науки России, где прошли наши кандидаты — Сергей Иванов, Евгений Малышев и Михаил Швецов. Все трое успешно прошли собеседование и утверждены кандидатами в ректоры. Сейчас мы ждём письменное подтверждение, после получения которого назначается дата заседания конференции трудового коллектива. Сейчас структурные подразделения активно выдвигают кандидатов на данную конференцию. За 10 дней до окончания выборов прекратится выдвижение делегатов. Хотелось бы, чтобы выборы прошли до конца мая, но если не получится, то в начале июня», — уточнил Кон.

14 марта учёный совет ЗабГУ одобрил три кандидатуры на должность ректора. Тогда в пресс-службе уточнили, что все кандидаты отвечают квалификационным требованиям. Они представили в полном объёме все необходимые для участия в выборах документы, которые были подвержены проверке комиссии по выборам ректора. Несоответствий и недостоверностей выявлено не было. Все кандидатуры являются квалифицированными и авторитетными в области образования и науки, обладают учёными степенями и званиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления